курсор движется при движении (и в некоторых других случаях)

я обновился до 12.10 бета 1, когда он был выпущен (начиная с 12.04 свежей установки, я пропустил альфа-релизы 12.10)

с тех пор я сделал все обычные обновления, но у меня была проблема с мой курсор прыгает. он не прыгает при наборе текста, я много занимался поиском и не могу найти ответ, это происходит чаще всего, когда я перемещаю курсор, прыжок может быть на 15-20 пикселей вниз и вправо

это похоже на проблему с отображением, потому что если я наведу указатель мыши на ссылку или на x, чтобы закрыть окно, курсор установится в нижнем / правом положении, но все, что находится над ним, все равно будет действовать, как если бы там находилась мышь, и нажатие все еще работает над элементом. поэтому мышь фактически находится в своем первоначальном положении, но она отображает смещение и мерцание назад и вперед из своего нижнего / правого положения и правильного положения

, что делает использование очень трудным, потому что мышь никогда не отображается там, где она на самом деле и я должен оценить мои клики

какие-либо идеи?

Ясность: у меня проблема с полной установкой, а не с виртуальной коробкой.

7
задан 26 October 2012 в 07:06

4 ответа

Я использую VirtualBox (4.2.4r81684) на хосте Windows 7, имел рабочий стол человечности 12,04 гостей, обновленных до 12,10 недавно, и испытал эту мышь, переходящую Вас, описывают, даже после обновления гостевых дополнений.

Это выручило меня:

Длинная короткая история: эта ошибка будет исправлена в конечном счете. Можно или работать, эти команды на КАЖДОЙ начальной загрузке (может поместить в сценарий в .bash_profile или что-то подобное):

xinput set-prop "VirtualBox mouse integration" "Coordinate Transformation Matrix" 0.5 0 0 0 0.5 0 0 0 1.0
xinput set-prop "VirtualBox mouse integration" "Coordinate Transformation Matrix" 1.0 0 0 0 1.0 0 0 0 1.0

ИЛИ можно установить исправление ошибки:

sudo apt-add-repository ppa:a7x/bug1041063
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Я установил фиксацию и рад сказать, что проблема была разрешена для меня.

6
ответ дан 26 October 2012 в 07:06

Полный формат и чистая установка, кажется, очистили его.

0
ответ дан 26 October 2012 в 07:06

Если вы на VirtualBox, и ваша проблема связана с Ubuntu 12.10. Вы можете избежать этой проблемы, нажав правую руку CTRL + I , также называемую host-i.
Это включает и отключает интеграцию с мышью, поскольку проблема вызвана проблемой интеграции с мышью между вашим хост-компьютером и VirtualBox.

Если вы не используете виртуальную машину VirtualBox для запуска Ubuntu 12.10, но используете ноутбук с сенсорной панелью, здесь - это веб-сайт, где можно найти возможные исправления:

Вы также можете отключить или включить сенсорную панель и многие другие устройства, следуя инструкциям, приведенным в этой ссылке .

Кроме этого, я не нашел других решений для этой проблемы.

0
ответ дан 26 October 2012 в 07:06

У меня похожая проблема при установке Virtualbox с сенсорной панелью и USB-мышью - моя мышь периодически перемещается в положение 0 для x и / или y. Я установил gnome, и он заставлял рабочий стол показывать окна предварительного просмотра, когда я перемещал мышь в центре экрана, поэтому я отключил функцию автоматического предварительного просмотра в углу, потому что она становилась невыносимой.

0
ответ дан 26 October 2012 в 07:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: