Нужна помощь в установке постоянного Ubuntu на USB-накопитель [дубликат]

Возможный дубликат:
Переносимая виртуальная машина с предустановленной Ubuntu для Windows?

Я новый пользователь Ubuntu. Я хотел бы установить постоянный Ubuntu 11.04 на свой USB-накопитель, и он должен работать как гостевая ОС, работающая в Windows, чтобы я мог загружать ее на других компьютерах, кроме того, который я использовал для установки. Я использовал несколько создателей, таких как unetbootin, однако, насколько я понимаю, он может создавать только Live Linux, и я не могу сохранять свои конфигурации и файлы. Если это возможно, я хотел бы обойти BIOS, то есть я могу просто загрузить с виртуальной машины, не перезагружая компьютер. Заранее спасибо!


Спасибо за все ответы! Привет, Майк, я могу создать виртуальную машину и запустить ее со своего USB-накопителя с помощью портативного виртуального бокса. Как мне продолжить, нужно ли продолжать установку? Не могли бы вы подробнее рассказать о шагах по установке? Спасибо еще раз!

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Я сделал полную установку к USB просто с помощью стандартного установщика.

Вот моя "не использующая высокие технологии" версия.

  1. Удалите или Разъединение Жесткий диск в ПК, который Вы будете использовать для установки. (Это предотвращает случайное повреждение / перезапись GRUB.)
  2. Начальная загрузка для проживания CD.
  3. Включите предназначил USB.!!! Убедитесь, что у Вас нет данных, которые Вы не хотите перезаписанный все еще на этом диске!!! Это будет потеряно!
  4. Запустите Установщик и установите на USB, как Вы были бы к стандартному Жесткому диску
  5. Перезагрузите ПК и избранную "Начальную загрузку от USB". (Метод, который Вы используете для доступа к меню начальной загрузки, варьируется в зависимости от производителя ПК.)
  6. После проверки установки было успешно, не забывайте к re-install/re-attach Жесткий диск.

    Протесты: Вы захотите использовать больший USB 16 + ГБ. Необходимо также рассмотреть USB 3.0, так как 2.0 будет медленно работать.

    Что касается не необходимости оставить Windows можно хотеть изучить VMware и/или Виртуальное Поле, Это потребовало бы, чтобы Вы выполнили Плеер VM на любой Машине, на которой Вы намереваетесь использовать его. Кроме того, у меня были связанные с аппаратными средствами проблемы от VM's при попытке использовать их на различных машинах. VM's имеет тенденцию ожидать, что аппаратные средства останутся тем же.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Этот инструмент позволит вам включить «Постоянные» файлы, которые хранят все ваши данные в живом сеансе. http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/

Если вы хотите установить Full Ubuntu на USB-накопитель, который как живой сеанс в том, что он работает от USB-накопителя, но на нем установлена ​​Full Ubuntu, вам нужно 2 флэш-накопителя, один 16 ГБ или более, а другой любого размера. Отформатируйте меньший с помощью Live Ubuntu, извлеките жесткий диск и загрузитесь с USB, и установите Ubuntu на более крупный перьевой диск. Теперь вы можете использовать его как полноценный жесткий диск Linux, только с USB. Это сохранит ваши файлы и программы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

То, что вы хотите реализовать, называется виртуализацией и не имеет ничего общего с постоянными установками USB. Вам придется установить Ubuntu на виртуальную машину с помощью Virtual Box и сохранить файл образа диска .dvi на USB-накопителе. Чтобы использовать этот файл, просто выберите его при создании новой виртуальной машины на новом компьютере.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: