Ubuntu поддерживает ATI Dual Graphics?

В настоящее время у меня есть APU AMD A8-3850 (GPU + CPU), и мне интересно, поддерживает ли Ubuntu двойную графику AMD или стоит сосредоточиться на покупке более мощной карты, которая не совместима.

5
задан 17 October 2012 в 14:50

2 ответа

У меня есть A6-3400m APU (интегрированный 6520G, дискретный 6470M), и мой опыт до сих пор:

  1. Ubuntu встроенный драйвер "Radeon" НЕ поддерживает "двойную графику". Для получения драйвера Radeon без двойной графической работы правильно дискретная видеокарта должна быть выключена в BIOS (меньше потребляемой мощности...)

  2. AMD обеспечивает собственный драйвер, названный "fglrx". Этот драйвер может быть установлен через параметры настройки системы "дополнительные драйверы" или последняя версия, непосредственно загруженная с AMD. https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/ATI Мой опыт: Ubuntu fglrx версия очень toooo стара: у Меня было много проблем с вином и активированной дискретной видеокартой, потому что тот драйвер распознал неправильную видеокарту (ряд на 7400 м вместо 64oom ряд). С последним драйвером AMD (Катализатор 12.10): работа.

  3. fglrx драйверам для Linux/Ubuntu предоставляют графическое приложение конфигурирования под названием Центр управления Катализатора и можно также настроить через командную строку через amdconfig. С обоими инструментами конфигурирования возможно переключить между дискретным und интегрированный графический механизм. Это называют PowerXpress. С Windows этот переключатель может быть сделан без перезагрузки, но X потребностей перезапуск. Поэтому powersaving функция под названием PowerPlay не использует PowerXpress в соответствии с Linux, но просто другими функциями как динамическое изменение тактовой частоты.... НО: PowerXpress НЕ является "двойной графикой".

  4. "двойная графика" означает: Оба графических механизма действуют как единственный с помощью CrossFireX-технологии. Это обеспечивается для Windows 7 DirectX 10 +, но НЕ для Windows XP или Linux! Для получения дополнительной информации сравните AMD двойной графический FAQ: http://www.amd.com/us/products/technologies/dual-graphics/pages/dual-graphics.aspx#4

Если существует более новая информация о двойной графике и Linux:Пожалуйста, дайте мне знать!

5
ответ дан 17 October 2012 в 14:50

Да, и используйте последнюю версию Ubuntu 12.10, и вы получите последний драйвер AMD, включите их через драйвер оборудования, выберите вариант обновлений, а не обычный драйвер.

0
ответ дан 17 October 2012 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: