Acer Aspire 5542G перегревается с помощью Ubuntu / Kubuntu 12.04

У меня есть ноутбук Acer Aspire 5542G, купленный пару лет назад. Все эти дни я использовал Windows 7 на нем. Тогда я попробовал Ubuntu 12.04. Все было хорошо, кроме вопроса перегрева. Я обновил Ubuntu со всеми исправлениями безопасности и доступными обновлениями, но ничего не решило проблему. При простое использование, такое как просмотр интернет-страниц, вентилятор процессора сильно ускоряется, и я чувствую очень горячий воздух из вентиляционного отверстия (сравнимый с серьезной трехмерной игрой в Windows). Но это не пойдет до точки замерзания и выключения. Но пока я использую его, без каких-либо интенсивных задач, ноутбук остается слишком горячим. Это было не так с Windows7. В Windows 7 вентилятор не будет вращаться вообще при нормальном использовании.

Я слышал, что у некоторых ноутбуков acer был производственный дефект, но я думаю, что это не относится к моему ноутбуку, так как windows7 работает отлично.

Я обновил BIOS до последней версии. Я чистил пыль в вентиляционных отверстиях. Я попробовал kubuntu 12.04 в актуальном состоянии. Ничто не решило проблему.

  • Характеристики моего ноутбука:
  • Процессор: AMD turion2 x2 M500 @ 2,2 ГГц
  • GPU: AMD Mobility Radeon HD4570
  • 3 ГБ ОЗУ и 320 ГБ на жестком диске.
    * РЕДАКТИРОВАТЬ: * Если это поможет, мой ноутбук был поставлен с LINPUS LINUX.
0
задан 21 October 2012 в 02:59

3 ответа

Думаю, я что-то нашел. Он перегревается при использовании драйвера Radeon с открытым исходным кодом. После установки fglrx и установки опции энергосбережения в центре управления катализатором, похоже, есть большая разница.

0
ответ дан 21 October 2012 в 02:59

Я не думаю, что перегрев составляет 100% из-за поддержки драйверов / ОС. Наш Windows перегревался и зависал в Windows 7 некоторое время назад. В любом случае мы закончили замену ноутбука, так как моя жена использовала его намного больше, чем мы ожидали, поэтому мы хотели что-то более надежное. Недавно я взял 5542G, чтобы посмотреть, смогу ли я запустить его с Windows 8, а также посмотреть, будет ли он работать достаточно хорошо для нашей 4-летней дочери. Само собой разумеется, это все еще перегревалось в W8.

После небольшого исследования, похоже, что основной причиной было отсоединение радиатора от CPU / GPU из-за плохого теплового состава. Я нашел в Интернете руководство по обслуживанию (к сожалению, ссылка не нужна), разобрал ноутбук, вычистил старую пасту и заменил ее на немного арктического серебра. Переустановили радиатор, соединили все вместе, и это, похоже, помогло. Перед тем, как все это сделать, я набирал температуру выше 90C в режиме ожидания. Теперь я приближаюсь к 40C и не намного выше под нагрузкой.

0
ответ дан 21 October 2012 в 02:59

Некоторые из этих форумов могут возникнуть из-за проблем, связанных с энергией развития Ubuntu. Tenho o mesmo notebook - проблема месмо. Vamos aguardar para ver sem dia alguem решимость.

0
ответ дан 21 October 2012 в 02:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: