Как я могу заставить Gnome3 запомнить мою сессию?

Я использую Gnome3, но у меня была та же проблема с Unity в Ubuntu 12.04.

У меня довольно сложная настройка, которую я люблю использовать изо дня в день. Электронная таблица LibreOffice с добавочными номерами каждого; окно со справочными данными, которые я использую регулярно; два окна Konsole / Terminal с несколькими вкладками с несколькими сеансами удаленной системы, Firefox с набором открытых вкладок и так далее. Но всякий раз, когда я выхожу из системы, когда возвращаюсь, я должен все настроить с нуля. Я помню старые добрые времена, когда я перезагружался, я снова входил в систему, и все мои окна возвращались в те же места, в которых они находились, когда я выходил из системы, и мой Konsole / Term получал то же самое удаленный вход в систему, как и раньше ... Мне нужно будет перенастроить некоторые из моих программ, но это лучше, чем перенести каждый выигрыш на место, изменить его размер и т. д.

Как мне вернуть эту функциональность обратно?

4
задан 17 October 2012 в 09:56

2 ответа

В Gnome 3.4 <вы должны иметь возможность запускать программы запуска из меню приложений или обзора, если используете оболочку. В большинстве случаев этот пакет уже присутствует, поскольку он является частью gnome-session

. Попробуйте запустить его с помощью Alt + F2 и введите gnome-session-properties, затем Введите и перейдите на вторую вкладку «Параметры»

. Здесь вы устанавливаете флажок «Автоматически запоминать запущенные приложения при выходе из системы», и он должен запоминать все, начиная с следующего входа и выхода, но просто для уверенности вы можете нажать ( если доступно)запомнить текущие запущенные приложения, и это гарантирует, что он сохраняет все из текущего сеанса. Текущее окно доступно не во всех настройках Gnome 3.

Что касается ошибки в другом комментарии, я не вижу в ней упоминания о Gnome 3 или Ubuntu 12.04, поэтому я не уверен, что в ней есть заслуга.

0
ответ дан 17 October 2012 в 09:56

К сожалению, возможность сохранения сеанса была удалена из-за ошибки .

Тем не менее, у меня редко возникает необходимость в этой функциональности, пока я являюсь единственным пользователем компьютера благодаря приостановке / или спящему режиму (и никогда не выключать рабочий стол на рабочем месте).

3
ответ дан 17 October 2012 в 09:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: