Сохранение состояния Virtualbox во время dist-upgrade?

Мне интересно, нанесу ли я какую-либо вред своей виртуальной системе, если я сохраню ее состояние и закрою виртуальную машину, пока она находится в середине процесса dist-upgrade?

Afaik позволяет сохранить состояние чтобы вы возобновили его с системой, не подозревая, что что-то даже произошло, так что я в безопасности, чтобы сохранить состояние и закрыть?

2
задан 16 October 2012 в 18:41

2 ответа

РЕДАКТИРОВАТЬ : Извините, я неправильно понял вопрос и подумал, что вы собираетесь обновить хост-систему.

Если обновление прервано на вашей виртуальной машине и оно не может возобновиться, вам, возможно, придется выполнить

sudo apt-get install -f

, чтобы решить некоторые проблемы с зависимостями, прежде чем продолжить с

sudo apt-get dist-upgrade

Если dist-upgrade все еще находится на стадии загрузки новых пакетов, я просто остановил бы его, выпуская CTRL C. Уже загруженные пакеты остаются в кеше apts, и не будет никаких неразрешенных конфликтов.

Старый ответ (думал, что OP обновляет хост-систему):

Это не будет проблемой - виртуальная система изолирована от хост-системы и не имеет ни малейшего представления, что произошло обновление. Однако вам , возможно, придется обновить гостевые дополнения в вашей виртуальной системе, чтобы обеспечить хорошую интеграцию с хостом.

0
ответ дан 16 October 2012 в 18:41

Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться, заключается в том, что время ожидания виртуальной сети в автономном режиме из-за сохранения / восстановления.

Например, если состояние сохранения возникает при частичной загрузке файла, удаленный сайт, вероятно, сбросит соединение и, следовательно, загрузка может завершиться неудачно. Если это произойдет, то dist-upgrade потерпит неудачу после этапа загрузки, но его можно будет просто перезапустить, и он просто загрузит все, что ему не удалось получить в первый раз, до фактического запуска обновления.

Если все загрузки завершены, а система просто устанавливает / обновляет файлы, то проблем быть не должно.

0
ответ дан 16 October 2012 в 18:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: