Как я могу использовать всю оперативную память кешем?

Я использую Ubuntu 12.10 с 4G RAM. Я изменил SWAP на 10 и установил Preload. Тем не менее, Моя система использует только менее 1 ГБ ОЗУ для кэширования, и она остается более 2 ГБ в режиме ожидания.

Как я могу использовать всю оперативную память кешем? Этим я хочу ускорить открытие и запуск приложений.

Спасибо.

0
задан 16 October 2012 в 16:47

3 ответа

Один из полезных способов использования дополнительного оперативного ОЗУ - добавить следующую строку в / etc / fstab:

tmpfs                       /tmp                    tmpfs mode=0777 0 0

Это дает вам место для хранения временных файлов в оперативной памяти. Позаботьтесь о том, чтобы было достаточно места подкачки (2x Ram), чтобы файловая система / tmp могла расти.

Примечание. Ожидается, что файлы в / tmp не будут сохранены после перезагрузки. Так что это безопасно. С другой стороны, каталог / var / tmp ДОЛЖЕН быть сохранен при перезагрузке, поэтому не применяйте tmpfs к / var / tmp !!!

0
ответ дан 16 October 2012 в 16:47

Не беспокойся об этом. Оптимизация кэша выполняется в ядре Linux и, поверьте мне, когда возникнет необходимость кэшировать данные, они будут кэшированы. Запустите систему на несколько дней и посмотрите, что произойдет.

Также обратите внимание на то, что система не обладает способностью распознавания и едва ли может кэшировать весь ваш жесткий диск, поэтому при первом запуске программы она не будет кэшироваться.

Если вы обнаружите, что у вас слишком много свободной оперативной памяти и какое-то конкретное приложение, которое использует сверхнизкое время доступа и чтения, вы всегда можете создать RAM-диск. Обычно это вряд ли стоит усилий.

0
ответ дан 16 October 2012 в 16:47

По моему мнению, ваш компьютер не использует весь ваш ОЗУ, потому что ему не нужен весь ваш ОЗУ. Или ваш процессор не способен использовать весь ваш ОЗУ

0
ответ дан 16 October 2012 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: