Logitech Microphone (AK5370) неслышной громкости

Я купил этот микрофон у Amazon на прошлой неделе. В 12.10 это замечательно замечено. Я вижу это в настройках звука. Проблема в том, что громкость настолько низкая, что ее невозможно услышать, даже если в этом диалоговом окне она была максимальной. Он работает , так как я вижу, что прибор реагирует на шум, но он слишком низкий.

alsamixer контроль тот же, так что это не помогает. Я тоже пытался бездельничать в pulseaudio, но безрезультатно.

В lsusb это Bus 002 Device 004: ID 0556:0001 Asahi Kasei Microsystems Co., Ltd AK5370 I/F A/D Converter.

8
задан 15 October 2012 в 18:08

4 ответа

Я публикую это в надежде, что кто-то еще поймет, что я не сделал:

У этого микрофона есть зеленая кнопка. Вы должны нажать на него, чтобы включить его. Я потратил, вероятно, 30 минут на устранение той же проблемы в этом вопросе; Я мог видеть только очень небольшое усиление на микрофоне. Затем я посмотрел вниз, нажал кнопку и разбил голову о стол.

0
ответ дан 15 October 2012 в 18:08

У меня такой же микрофон, и он (сейчас) работает нормально. Читая ваш пост, я обнаружил, что мой перестал работать (странный аналоговый шум, но нет сигнала) после обновления до 12.04, но перезапуск и оставление подключенным для загрузки исправили это.

Убедитесь, что вы установили pavucontrol, если у вас его нет (я думаю, что они прекратили отправлять его по умолчанию некоторое время назад, но, возможно, это изменилось). Это по-прежнему самый эффективный способ «отладки» любых проблем с записью Pulse-но-не-ALSA. Это также позволяет вам увеличить усиление на 100%, что вам может понадобиться здесь. pavucontrol input devices

Надеюсь, что помогает. Это отличный микрофон тоже по цене :)

0
ответ дан 15 October 2012 в 18:08

Вот 1-звездочный обзор с самым высоким рейтингом для вашего микрофона.

Я и мой друг заказали один и тот же микрофон у Amazon в один и тот же день. Они прибыли вскоре после. Но тот, который я получил, был неисправен, и усиление микрофона крайне низкое.

Микрофон моего друга работал нормально. Поэтому мы поменялись местами и проверили, что это не связано с нашими компьютерами. И этот микрофон все еще был неисправен. Так что я вернул свой и получил замену. Но, к сожалению, заменяющее устройство, которое я получил, также было неисправно!

Если вы Google «Logitech mic gain слишком низко», вы можете найти целый форум на сайте Logitech, где у людей есть проблема, и позвольте мне сказать вам, что это ничего делать с ОС, как люди могут сказать вам. Мы опробовали 2 неисправных устройства на OS X 10.8, OS X 10.7, Win 7, Win 8, и, по крайней мере, в некоторых пакетах это похоже на проблему дизайна.

Похоже, у вас один из неисправных микрофонов.

0
ответ дан 15 October 2012 в 18:08

То есть ваш микрофон не работает?

Давайте пройдемся по шагам по устранению неполадок для диагностики проблемы.

  1. Проверьте микрофон в другой среде.

    • Если у вас установлена ​​двойная загрузка, протестируйте микрофон в другой установленной ОС.
    • Попробуйте живой диск из другого дистрибутива.
      - Если ни один из этих тестов не приводит к функциональному микрофону, возможно, что либо микрофон неисправен, либо физический порт на вашей машине неисправен.
  2. Тест на другом физическом компьютере

    • Если микрофон не работает на другом компьютере, вероятно, микрофон неисправен .
  3. Проверьте другие микрофоны на вашей машине.

    • Если известный работающий микрофон не работает, есть вероятность, что либо физический порт на вашей машине неисправен, либо возникла проблема с PulseAudio / ALSA.

Если после тестирования физического оборудования вы определили, что все работает должным образом, но у вас все еще нет функционального микрофона, возможно, что либо PulseAudio, либо ALSA потребуется дополнительная настройка. [ 1123]

PulseAudio
Убедитесь, что устройство ввода, которое вы хотите использовать, правильно выбрано в pavucontrol. На вкладке «Запись» будет показано активное устройство ввода. Вкладка Input позволит вам выбрать, какой входной порт использовать, и отрегулировать усиление. Допускаются значения более 100%. Дополнительная конфигурация доступна с помощью инструмента pacmd .

ALSA
Регулировки устройств могут быть выполнены с помощью amixer от терминала. Убедитесь, что устройства не отключены. Вы также можете установить громкость устройства там.

0
ответ дан 15 October 2012 в 18:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: