Ubuntu загружается в файловой системе только для чтения после обновления!

Я получил серьезную проблему здесь:

Я недавно обновил до Последней версии Ubuntu. Теперь, я загружаюсь к своему Разделу Ubuntu, и я получаю Низко-графическую ошибку!

Я загружаюсь к Режиму Восстановления для наблюдения, какова проблема. Затем я пытаюсь Зафиксировать любые Поврежденные Пакеты, выполнить fsck, но ничто не решило проблему.

Затем из Меню восстановления я открываю Root Shell. Я пытаюсь создать Файл, и я понимаю, что Файловая система Только для чтения. Затем я работаю:

mount -o remount,rw /

и это Работало на тот Терминальный сеанс!

Когда я возвращаюсь к восстановлению, я выбираю для возобновления Начальной загрузки Обычно, но я получаю Ту же Ошибку! я также пытался Загрузить к моему Корню Shell снова, повторно смонтироваться как Чтение-запись и Запустить Gnome оттуда. Это Работало! (Но пользователь является КОРНЕМ и довольно Опасен!)

Однако я не могу сделать всего этого процесса при каждой начальной загрузке!

Какое-либо решение?

(Обратите внимание, что, когда я пытаюсь создать новый Файл в своем Разделе Ubuntu от другой ОС, я не получаю Ошибок!)

1
задан 14 October 2012 в 23:58

2 ответа

Попробуйте: вместо того, чтобы использовать Root-оболочку для монтирования файловой системы в режиме чтения-записи, выберите «Возобновить нормальную загрузку». Это будет монтировать вашу файловую систему в режиме чтения-записи (даже предупреждает вас, что она собирается это сделать), а затем будет загружаться нормально.

0
ответ дан 14 October 2012 в 23:58

Проверь свой С.М.А.Р.Т. похоже, что ваш HDD выходит из строя

0
ответ дан 14 October 2012 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: