Продолжающиеся проблемы с VNC Logs

У меня была проблема несколько месяцев назад, когда VNC записывал несколько строк в журнал ошибок xsession. ( Вот ссылка ). Я избавился от журнала и начал работать, но каждые пару недель у меня получался ТОЧНЫЙ ЖЕ ПРОБЛЕМА. Немного раздражает, но я удаляю журнал, перезагружаю машину и снова запускаю. Я наконец понял, как отправить этот журнал (который НИЧЕГО не содержал) в / dev / null Работал отлично. Сегодня у меня была та же самая проблема снова! Только вместо файла xsession-errors рассматриваемый файл журнала находился в моем каталоге .vnc.

Опять же, он регистрирует ту же строку «Отложенная аутентификация AM - игнорирование клиентского сообщения» несколько тысяч раз в секунду, пока журнал не заполнится. Я не могу найти что-нибудь онлайн об этой ошибке. Любые идеи, что может быть причиной этого?

Спасибо за любые идеи!

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Это может быть атака DOS вашей службы VNC, вы можете изменить порт 5901 по умолчанию на что-то другое, это, вероятно, минимизирует проблему, если это атака DOS.

Еще одна проблема, если она все еще связана с DOS, - позволить серверу VNC прослушивать локальный сетевой интерфейс и использовать туннелирование SSH, что также повысит безопасность удаленного доступа к вашему рабочему столу.

Настройте туннель от клиента к серверу с помощью команды ssh:

ssh user@at.your.server -L 5901: localhost: 5901

, а затем подключитесь к localhost: 5901 с помощью vncviewer на клиенте.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я только что написал сообщение на форумах о том, что, по моему мнению, является основной причиной этой проблемы. В моих журналах выглядело так, как будто причиной того, что файл журнала стал настолько большим, была атака грубой силы, а не атака DOS. Хотя я обнаружил, что атака грубой силой, похоже, была распределена (характерная черта для атак типа DOS).

Заполнение журнала является результатом неудачных попыток аутентификации на сервере VNC вашей системы. После определенного количества неудачных попыток создается впечатление, что сервер VNC просто начинает отклонять предпринятые подключения, не давая им возможности аутентифицироваться (что хорошо). К счастью, если это все еще происходит, то, скорее всего, они еще не взломали тебя. Проверьте мой пост, если вы заинтересованы.

http://ubuntuforums.org/showpost.php?p=12507381&postcount=9

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: