Как получить веб-интерфейс https в Transmission?

Я использую веб-интерфейс Transmission, но мне неудобно использовать его удаленно (вне локальной сети, например, из дома друга) из-за отсутствия какого-либо шифрования. Идея транслировать мои данные для входа в Transmission Web Interface, полностью не зашифрованные, через Интернет просто почему-то мне не нравится. (Я вроде как параноик по этому поводу. Я даже установил плагин для браузера, чтобы включить HTTPS на любом возможном сайте.)

Я слышал и даже пытался сделать несколько из запутанных уроков, касающихся lighttpd, но Мне пока не повезло.

Я просто хочу иметь возможность использовать какое-то шифрование для веб-интерфейса, чтобы я мог управлять своими торрентами удаленно. Что мне нужно сделать?

4
задан 13 October 2012 в 21:57

3 ответа

Существует интерфейс командной строки для передачи, называемый translation-remote-cli, который вы можете использовать после того, как перейдете по ssh на ваш сервер. Это то, что я использую. Работает как шарм. Я уверен, что в будущем появятся более простые решения https, если вы не настроите прокси-сервер.

0
ответ дан 13 October 2012 в 21:57

Туннелирование с SSH, конечно, одна из возможностей, но, возможно, более простое решение - более простое в настройке и более удобное для переноски на флешке - это использование клиента ssh (замазка, если вы работаете в Windows, для пример), войдите в свою машину и используйте текстовый браузер (w3m, ссылки).

Таким образом, вам даже не нужно открывать порты ни для чего, кроме локальной машины.

Это может не обеспечить идеальный графический интерфейс для просмотра, но этого вполне достаточно для многих административных задач; на самом деле, я нахожу это более удобным в использовании, даже если я могу использовать свой обычный браузер для этого.

0
ответ дан 13 October 2012 в 21:57

Я бы порекомендовал установить простой веб-сервер, такой как nginx, и сделать его прокси-сервером для порта 8080, который позволит вам добавлять аутентификацию, SSL и другие серверы в будущем, если вы того пожелаете.

Чтобы настроить nginx для пересылки вещей на 8080, вы можете записать это в файл / etc / nginx / sites-enabled / default:

location / {
  proxy_pass        http://localhost:8080;
}

Имейте в виду, что это будет работать только для Интернета. интерфейс, а не, если вы хотите, чтобы ваш торрент-порт был 80.

Чтобы добавить поддержку SSL, вам нужно создать ключ и подписанный сертификат (я полагаю, что вы не хотите, чтобы он был подписан центром сертификации, поэтому вот как это сделать самостоятельно):

openssl req -x509 -nodes -new -keyout <name>.key -out <name>.crt

Файл конфигурации сервера по умолчанию (такой же, как указано выше) должен иметь следующее содержимое:

server {
    listen 443 default_server ssl;
    ssl_certificate     /etc/nginx/test.crt;
    ssl_certificate_key /etc/nginx/test.key;
    server_name  default;

    access_log  /var/log/nginx/localhost.access.log;

    location / {
        proxy_pass        http://localhost:8080;
    }

    error_page   500 502 503 504  /50x.html;
    location = /50x.html {
            root   /var/www/nginx-default;
    }
}

Вам необходимо сопоставить расположение ключей и сертификатов с теми, которые вы только что создали, и в браузере вы получите Ненадежное предупреждение, если вы не импортируете свой сертификат (или не заплатите за коммерческий).

После внесения этих изменений в конфигурацию вы должны выполнить:

sudo reload nginx

или

sudo /etc/init.d/nginx reload
0
ответ дан 13 October 2012 в 21:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: