Windows 7 двойной загрузки и Ubuntu 12.04. Размеры раздела?

Я собираюсь переустановить Windows, таким образом, я думал, что испытаю Ubuntu на разделе только для забавы.

Мой вопрос, насколько большой мои разделы должны быть для каждого из них? Я знаю это различное в зависимости от того, что Вы используете, таким образом, я дам Вам общее представление о том, что я имею, и что я имею в виду.

Я в настоящее время работаю: Windows 7 Профессионал (64 бита)
ПОРШЕНЬ: 4 ГБ
ЦП: процессор Quad Core на 2.5 ГГц
ЖЕСТКИЙ ДИСК: 500 ГБ
GPU: Nvidia на 1 ГБ GeForce

У меня есть приблизительно 130 ГБ в Паровых играх и некоторые более тяжелые приложения как Photoshop CS6, Sony Vegas Pro 11. Но другие Приложения, которые я использую:

Chrome
Skype
Dxtory
Связывает
OpenOffice
БитТоррент

и другие различные меньшие программы.

Так, я думал, что дам свой раздел Windows о 150-200GB, мой Раздел Ubuntu приблизительно 20 ГБ и остальные к совместно используемой памяти. Я не действительно уверен, было ли мне нужно более или менее на Ubuntu, потому что я никогда не использовал ее, и я не действительно уверен, какие приложения я использовал бы там.

Это также было бы чистой установкой, таким образом, я буду вытирать свой жесткий диск, создавая Разделы в GParted, затем устанавливая Windows с Ubuntu после этого.

Какой-либо критический анализ Вы могли дать мне? Возможно, объяснения к тому, что корень/, / начальная загрузка и / домашние разделы я слышу, о?

Спасибо в усовершенствованном, если Вы на самом деле читаете эту длинную вещь! Любая справка ценится. (x

3
задан 13 October 2012 в 22:30

2 ответа

Хорошо, у вас есть место на жестком диске 500 Гб для запуска, и вы определенно дадите Windows не менее 150-200 Гигабайт?

Я бы на самом деле сказал, что Ubuntu даст от 35 до 50 Гиг. , если вы планируете использовать его много. Что касается общего доступа к файлам, Ubuntu может получить доступ к разделу Windows, как если бы он был подключенным жестким диском (однако вы получаете доступ только для чтения, если Windows находится в режиме гибернации), и невозможно получить доступ к вашему разделу Linux. из Windows (я не проверял это, но я предполагаю, что ограничение гибернации идет в обе стороны.)

Если вы согласны с Ubuntu, возиться с разделом Windows, и вы не против иметь дополнительная программа для Windows, тогда я бы порекомендовал выделить около 300 для Windows, а остальные 200 для Ubuntu. (затем используйте раздел Ubuntu для загрузки HD TV-шоу через торренты.>: D Шучу, между прочим.;)

0
ответ дан 13 October 2012 в 22:30

См. https://help.ubuntu.com/community/DiskSpace для размера разделов.

0
ответ дан 13 October 2012 в 22:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: