После падения Unity2D в 12.10: как справиться с высокой нагрузкой Unity / compiz на нетбуках? [закрыто]

Обновление: хотя мне не совсем понятно, почему этот Q должен быть не по теме, и у меня есть сомнения, что отчет об ошибках поможет, я подал отчет об ошибке на https: //bugs.launchpad .net / unity / + bug / 1067349 Пожалуйста, проголосуйте за это, если вы тоже затронуты!

У меня хороший Lenovo Thinkpad Edge 11 AMD Neo II с интегрированное графическое устройство ATI Radeon 4225 На мой взгляд, это уже не столь низкое быстродействие, но все же нетбук.

До Ubuntu 12.04 с точным панголином я предпочитал Unity2D, а не Unity, главным образом потому, что он работал намного лучше, чем Unity, и, кроме того, мне удавалось достичь 5-6 часов при одной зарядке батареи. Типичная нагрузка рабочего стола на холостом ходу составляла от 0,00 до 0,02.

Вчера я попробовал новую бета-версию Ubuntu Quantal Quetzal: эта версия больше не предлагает Unity2D. Сама производительность определенно улучшилась по сравнению с Unity, но, тем не менее, я испытываю минимальную нагрузку от 0,24 до 0,36 при полной остановке. По словам Топ, это в основном связано с тем, что Compiz постоянно потребляет около 3-6% процессорного времени.

По сравнению с моим опытом работы с Unity2D, квантовая система более медленная, намного быстрее разряжает мою батарею и производит значительно больший шум от вентилятора. Я уже пробовал несколько настроек, таких как статическое размытие, быстрый рендеринг текстур или выбор альтернативного оконного менеджера.

Существуют ли способы, которые позволяют мне продолжать использовать Ubuntu / Unity на моем устройстве без существенной потери функциональности, производительности и времени автономной работы?

2
задан 16 October 2012 в 17:32

9 ответов

Kuler Adobe - http://kuler.adobe.com/

широко считается лучшим селектором цветовой палитры там, поскольку он также позволяет Вам совместно использовать цветовые палитры, другие пользователи создали. Регистрируйтесь, щелчок создают, и у Вас будут опции включая "дополнительные", которые дают Вам хорошую начальную точку, если Вы имеете один цвет в виду.

46
ответ дан 1 November 2019 в 00:44

GPT Таблица разделов GUID, , который является системой разделения следующего поколения, используемой на Mac, основанных на UEFI ПК и дисках более чем 2 ТиБ в размере. Это может также использоваться на меньших дисках даже в основанных на BIOS системах, пока Вы не ожидаете загружать Windows от таких дисков. Как fdisk примечания к предупреждающему сообщению, fdisk не поддерживает GPT, таким образом, Вы не должны пытаться использовать fdisk на этом диске. Вместо этого используйте gdisk (часть gdisk или gptfdisk пакет, в зависимости от того, как Вы устанавливаете его), или parted.

GPT не имеет никакого отношения к Вашей проблеме, все же. Сообщение об ошибке монтирования указывает на ошибку ввода-вывода, которая по всей вероятности указывает на аппаратный отказ. Вы могли бы попытаться запустить УМНЫЙ тест на диске с помощью инструмента как gsmartcontrol (GUI) или smartctl (текстовый режим). Это должно поднять любой аппаратный отказ, но вывод УМНОГО теста может быть трудно интерпретировать. Так как Вы говорите, что это - внешний диск, это мог также быть свободный или поврежденный кабель, таким образом, Вы могли бы попытаться переустановить или заменить его. Неисправности кабеля не поднимутся в УМНОМ тесте.

В более общем плане, если это не на самом деле аппаратный отказ, Вы не можете делать соответствующие тесты файловой системы на NTFS или из Linux или из OS X; только [1 111] Windows обеспечивает инструменты, чтобы сделать это. Вы не можете монтировать диск NTFS, который нуждается в проверках файловой системы, таким образом, Вы должны смочь заставить диск NTFS к системе Windows время от времени иметь дело с такими проблемами. Если Вы никогда не используете диск в системе Windows, NTFS является неправильной файловой системой для использования на нем.

Для использования только для Linux, лучше использовать собственную Linux файловую систему, такую как ext2fs, ext3fs, ext4fs, ReiserFS, XFS, JFS или возможно Btrfs. (Я не использовал бы ext2fs на диске на 1 ТБ, все же.), Если бы Вы используете диск и для Linux и для OS X, я использовал бы или FAT или HFS +. Несмотря на его возраст, FAT является все еще лучше всего поддерживаемой файловой системой перекрестной ОС. Это имеет проблемы с максимальным размером файла 4 ГиБ, тем не менее, которые могут быть проблемой, если Вы храните мультимедиа или другие большие файлы. HFS + хорошо для использования LINUX/OS X, если Вы понимаете, как отключить журнал и заниматься проблемами полномочий. (Если журнал будет включен, то Linux не запишет в HFS +, если Вы не будете использовать переопределение, монтируют опцию, которая может уменьшить безопасность.)

1
ответ дан 4 March 2011 в 17:29

Я люблю www.kuler.com Adobe..., если Вы подписываетесь, можно загрузить палитры как файлы Adobe Swatch и использовать их в Продуктах Creative Suite.

Хотя, это - действительно просто средство поиска для отправленных пользователями палитр..., возможно, не точно, что Вы ищете.

1
ответ дан 1 November 2019 в 00:44

http://www.colorschemer.com имеет галерею цветовой схемы онлайн.

У них также есть бесплатное настольное приложение под названием ColorPix:

                                          colorpix
(источник: colorschemer.com)

9
ответ дан 1 November 2019 в 00:44

Я люблю colourlovers.com. Это - великое сообщество и прекрасная идея, хотя это действительно "не плюется назад" цветами, поскольку Вы искали. Сообщество, которое способствует ему, обеспечивает вполне достаточные дополнительные цвета все же.

7
ответ дан 1 November 2019 в 00:44

Согласованный с davebug, Kuler (kuler.adobe.com) полностью!

2
ответ дан 1 November 2019 в 00:44

Я использовал ColorPic долгое время. Это было превосходно для моих потребностей.

0
ответ дан 1 November 2019 в 00:44

Мне нравится Colr.org много. Это не имеет цветового диска, но это имеет некоторые действительно интересные функции. Можно выбрать цветовую схему из изображения, цветов тега - и цветовые схемы и даже искать на тегах. Это хорошо для вдохновения.

0
ответ дан 1 November 2019 в 00:44

Я - огромный поклонник Разработчика Цветовой схемы...

http://colorschemedesigner.com/

От статья ...

Lifehacker Вы можете генерировать единственный монохроматический, дополнительный, триада, тетрада, аналогичная, и акцентировали аналогичные цветовые палитры. Можно моделировать основанное на цвете разупорядочение видения, чтобы видеть, как цвета дизайна будут look—, они даже перечисляют процент людей, страдающих от разупорядочения. Функция предварительного просмотра заполняет фиктивную веб-страницу с Вашей цветовой схемой, которая является удобным инструментом для наблюдения, как Ваши выбранные цвета смотрят вместе от палитры.

, В то время как средство моделирования страницы является действительно большим приемом, лучшей функцией Разработчика Цветовой схемы является способность экспортировать Вашу палитру не так же, как Photoshop palette— общее ограничение многих веб-generators—, но как HTML+CSS, XML, TXT и GPL (формат палитры для GIMP).

5
ответ дан 1 November 2019 в 10:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: