Как установить & ldquo; ПК Companion & rdquo; программное обеспечение Sony Xperia?

Я успешно установил «ПК Компаньон» Sony Xperia в Windows. Кто-нибудь смог установить компьютер-компаньон Sony Xperia в Ubuntu или любом другом дистрибутиве Linux?

11
задан 22 July 2014 в 13:08

4 ответа

Эта программа указана для Windows только.

Я искал, но не нашел альтернативу для Linux. Таким образом, когда программа просто не существует для Linux, Вы не можете установить его (по крайней мере, с собственным путем).

Можно использовать или Вино или VirtualBox и разрешить проблему.

В случае, если просто необходимо обмениваться файлами от ПК для вызова по телефону, можно использовать ADB-> Xperia Sony и ADB

От сообщества Ubuntu Wiki

3
ответ дан 22 July 2014 в 13:08

Другие используют виртуальную машину для этого, к сожалению, нет никакой поддержки Ubuntu на ПК Companion (я только что попробовал).

Поддержка WINE кажется ограниченной, и запуск ее с этой стороны кажется невероятно затруднительным, но если это только для целей хранения, то вы можете изменить настройки на вашем телефоне в режим USB Storage, если вы хотите войти в содержимое ваше устройство.

0
ответ дан 22 July 2014 в 13:08
  • Установите virtualbox и extensionpack (для поддержки usb) с их веб-сайта
  • В настройках вашего пользователя / группы (ubuntu) добавьте ваше имя пользователя linux в группу 'vboxusers' (для прав добавления usb-устройств) [ 111]
  • Создание сеанса Windows в VB
  • Подключите ваше устройство и добавьте его в настройках USB (настройки виртуальной коробки. Windows не распознает его. Это необходимо сделать для каждого устройства, которое вы хотите использовать) [ 113]
  • Также подключитесь к flashboot и добавьте USB-устройство (включите телефон, удерживая громкость)
  • Запустите сеанс Windows и установите Windows
  • Загрузите phonedriver и flashbootdriver с сайта Sony и установить в windows. -Установите компьютер-компаньон, и все будет в порядке.

Я советую сделать правильное резервное копирование с компаньоном ПК перед обновлением, потому что иногда происходит сбой Windows.

Самый простой способ - это спросить кого-то с машиной Windows; -)

Я протестировал копию Windows 7 от digital river (официальной), не вошел в сериал и не автоматизировал .. Так что 30-дневная пробная версия.

Слава богу, большинство обновлений обрабатываются на самом телефоне. Но предстоящая новая версия Android может быть установлена ​​только компаньоном.

ПК-компаньон - единственное, для чего мне нужны окна, так что это хорошо для меня.

0
ответ дан 22 July 2014 в 13:08

относительно установки PC Companion в Ubuntu (Linux)

Может быть избыточно, для синхронизации и резервного копирования телефонных контактов календарь и т. Д. Просто получают учетную запись Google+, и все эти вопросы решаются. Прекрасно работает как с функциями календаря, так и с более жестким fex, отправляющим собрание другим участникам, использующим Google+ и имеющим телефоны Android, получающий ответ и сообщает, принимают ли они участие в нем или нет, если да, то в телефоне также отображается бронирование: - )

Для резервного копирования файлов просто подключите свой смартфон Android (fex Experia S) через USB-кабель, и все файлы появятся в Ubuntu как переносной USB-диск, просто перетащите и отпустите ..... или подключите Sony Xperia S на USB-диск с помощью USB-кабеля OTG (на ходу) и переместите все файлы в эту память или на жесткий диск :-) очень просто .... Go Sony ...

Когда требуется обновление ОС под Android, ну, в общем, зависит от оператора связи, я получил Telia в Швеции, и до сих пор все обновления производились через интернет-соединение телефонов. Так что выбирайте своего провайдера, основываясь на этом.

Ну, вот и все, подумайте, что большинство вещей покрыты этим ..

BR

Ларс Лундблад

0
ответ дан 22 July 2014 в 13:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: