Почему Центр программного обеспечения просит меня установить ненадежные пакеты?

Я пытаюсь установить Darktable на свой 64-битный настольный компьютер Ubuntu 12.04. Когда я пытаюсь установить его через Ubuntu Software Center, я получаю предупреждение:

«Требуется установка ненадежных пакетов»

«Подробности»: darktable libflickcurl0 liblensfun-data liblensfun0

Есть два варианта: ОК и Ремонт. Если я выберу «Восстановить», он не сможет «загрузить информацию о хранилище».

Если я пытаюсь добавить PPA через терминал и установить его, я получаю загадочные сообщения о невозможности проверить gpgkey.

Означает ли это, что установка небезопасна? Мне бы очень хотелось, чтобы это работало (безопасно), поскольку я профессиональный фотограф и хочу поделиться своим рабочим процессом с сообществом Linux.

Благодаря

0
задан 12 October 2012 в 05:41

2 ответа

Оказывается, это была проблема сети, которая объясняет ошибки 407 Proxy Authentication .

Из настроек системы я зашел в сеть. Я щелкнул по своему прокси-соединению, выбрал «Настроить» и заметил, что для прокси-сервера установлено «Автоматически подключаться». Я отключил автоматическое подключение через прокси-сервер и смог обновить и установить программное обеспечение снова без проблем.

Спасибо за вашу помощь.

0
ответ дан 12 October 2012 в 05:41

Причина, по которой вы получаете эту «ненадежную» ошибку, заключается в ошибке загрузки ключа GPG. Современные репозитории подписаны с помощью закрытого ключа GPG, и они распространяют открытый ключ GPG, чтобы подпись могла быть проверена конечными пользователями.

Теоретически это помогает предотвратить загрузку пакетов в случае, если кто-то заменяет пакет на сайте репозитория неподписанной версией (может содержать вредоносное ПО, шпионское ПО и т. Д.). Предполагается, что у «злоумышленника» нет частного GPG. ключ для подписи пакетов.

Итак, вы получаете ошибку из-за неудачной загрузки ключа GPG. Apt не может проверить целостность подписи пакета, потому что у него нет открытого ключа, доступного для его расшифровки.

Как правило, не рекомендуется скачивать / устанавливать непроверенное программное обеспечение. Но если вы знаете программное обеспечение и доверяете ему, вы можете установить его без забот.

0
ответ дан 12 October 2012 в 05:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: