Как настроить постоянный автологин? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как включить автоматический вход в LightDM?
Как навсегда отключить средство приветствия LightDM и включить autologin?

Я пытаюсь настроить компьютер с Ubuntu 12.04 в качестве киоска, и я хочу, чтобы он при загрузке автоматически входил в систему как пользователь "киоск" и запускал соответствующий диспетчер отображения, в данном случае черный ящик.

Я настроил /etc/lightdm/lightdm.conf как в этот вопрос и имею соответствующий /usr/share/xsessions/blackbox.desktop запустить черный ящик.

Мне удалось получить начальный автоматический вход с помощью метода dbus-send в этом вопросе , однако если я щелкну правой кнопкой мыши и выберу «Выход» из черного ящика, то меня примут назад к экрану входа в систему.

Как я могу настроить lightdm / ubuntu так, чтобы он всегда автоматически входил в систему как «киоск» вместо отображения экрана входа в систему?

Или, в противном случае, как я могу настроить черный ящик, чтобы не отображать меню при щелчке правой кнопкой мыши?

3
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Что касается отключения кнопки «Выход», взгляните на , и , , они объясняют, что меню по умолчанию находится в / usr / share / blackbox / menu, но может быть переопределенным с помощью файла ~ / .blackbox / menu, на который ссылается файл .blackboxrc. Страница man также утверждает, что добавление blackbox к вашему .xinitrc или .xsession заставит черный ящик убить сессию X при выходе.

Если вы делаете киоск, вам нужно убедиться, что учетная запись заблокирована. Таким образом, если кто-то переключается на виртуальный терминал (Ctrl + Alt + F1-7), он не может нанести никакого ущерба.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: