Ubuntu запускается немного неожиданно

Когда я впервые установил Ubuntu 20 дней назад, он запустился, как будто появляется фиолетовый экран с надписью Ubuntu и точками загрузки, а затем экраном входа. Но теперь, когда он запускается, он выглядит как фиолетовый экран, а через 2 секунды он гаснет и снова появляется с написанным Ubuntu и точкой загрузки. Это нормальное поведение?

На этот раз, когда я установил Ubuntu, я вынул CD из привода перед перезагрузкой. Я не позволил Ubuntu сначала перезапустить, а затем удалить CD.

Это поведение связано с этим происходит? Это CD, который я объяснил здесь . Пожалуйста, объясните мне.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Не почините его, если он не сломан.

Так что, если он начинается без проблем и работает без проблем, не позволяйте этому фиолетовому экрану беспокоить вас. Это не связано с тем, что вы удаляете компакт-диск, и если в настройке Ubuntu сказано, что он завершился успешно, то не имеет значения, удаляете ли вы диск до или после перезагрузки.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Это не проблема вообще. Мой Ubuntu запускается пустым, и на последнем этапе отображается spash, а затем я представляю экран входа в систему. Итак, если у вас нет других проблем, я бы посоветовал вам игнорировать эту проблему.

На этот раз, когда я установил Ubuntu, я вынул CD из привода перед перезагрузкой. Я не позволил Ubuntu сначала перезапустить, а затем удалить CD

На самом деле вам нужно удалить Ubuntu CD перед перезапуском, т.е. после нажатия кнопки перезагрузки (после завершения установки) вас попросят удалить компакт-диск. И технически говоря, нет никакого вреда в удалении компакт-диска, если ваша установка говорит, что она завершилась успешно. Так что не стоит об этом беспокоиться.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: