C программирование на Ubuntu

У меня есть проблемы, связанные с программированием на C в Ubuntu 12.04. При составлении программы на С, состоящей из pow, я столкнулся с трудностями. Затем я искал в Интернете и получил решение с -lm. Но это составная часть. Как выполнить и запустить ту программу, в которой есть pow? Я не смог выполнить и запустить. В сообщении сказано No such file or directory. Что я могу сделать?

Опять же, есть ли какой-нибудь простой способ научиться программировать на C на Ubuntu, где я могу полностью сосредоточиться на кодировании? Я предпочитаю не думать о компиляции, выполнении и запуске кода. Должен ли я использовать IDE для этого? Что ты говоришь?

1
задан 11 October 2012 в 09:58

2 ответа

Проблема с помощью функции pow это, это - функция из другой библиотеки, не с языка C. Так, необходимо связаться с math библиотека. Но я не добираюсь, почему Вы не можете запустить программу. Какую полную команду Вы используете для компиляции и что работать?

Об использовании IDE я рекомендую Вам не использовать его, в то время как Вы учитесь, или можно пропустить понимание того, как все работает.

1
ответ дан 11 October 2012 в 09:58

Как вы собираетесь использовать заголовочный файл math.h. В терминале:

cd /your/directory/name
cc your_program.c -lm

Я думаю, это поможет вам.

0
ответ дан 11 October 2012 в 09:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: