Могу ли я работать с двойной загрузкой в ​​VirtualBox?

Я хотел бы поблагодарить Оли за прекрасное - я знаю старый - ответ. Я считаю, что разделение - это всегда зеленая тема! Я полностью согласен с линией почты Оли, и я хотел бы поделиться этим - конечно же, с улучшенным сценарием, который я использую для мониторинга использования swap моего сервера.

Я всегда настраиваю серверы и службы для работы без обмена появление на всех. Когда это произойдет, убедитесь, что что-то либо идет не так, либо в лучшем случае что-то перебирает ваши первоначальные планы.

Я использую этот скрипт каждые полчаса в рабочей среде. Он отправит мне уведомление, если использование Swap! = 0k.

Ожидает, что у вас будут: bash, top, echo, awk и рабочая почтовая команда. , без каких-либо проверок.

Надеюсь, что это поможет.

#!/bin/bash
CURRSWAP=$(top -b -n1 |grep Swap |awk '{print $4}')
ECOMM="echo $CURRSWAP means healthy, I wont take any action."
CURRDATE=$(date)
MAILDST="your@email.addr"

case $CURRSWAP in
  [0]k) $ECOMM
        exit 0
        ;;
  *)    echo -e "Server: $HOSTNAME \n Date: $CURRDATE \n Current Swap partition usage: $CURRSWAP" | mail -s "Warning from $HOSTNAME" -- $MAILDST
        exit 0
        ;;
esac
exit 0
1
задан 5 January 2013 в 20:20

2 ответа

VirtualBox запускает GRUB при запуске. GRUB способен выполнять двойную загрузку. Поэтому VirtualBox будет более чем способен к двойной загрузке.

3
ответ дан 25 May 2018 в 02:48
  • 1
    Просто подтверждая это: я запускаю двойную загрузку Ubuntu / WindowsXP VM уже много лет. – Takkat 3 January 2013 в 21:21
  • 2
    С каких пор VirtualBox работает в GRUB? Кроме того, я не имеет GRUB, поскольку я запускаю только одну настоящую ОС: Windows 7. – horIzoN 5 January 2013 в 20:18

С VirtualBox вы можете иметь любое количество виртуальных машин, каждый со своей собственной ОС. Нет необходимости усложнять вещи с помощью двойной загрузки, если вы не хотите играть с настройкой двойной загрузки.

Сохранение разделов ОС значительно облегчает игру с разными дистрибутивами и т. Д. - вы можете просто удалить всю машину, когда вы закончили с этим.

В качестве бонуса, если у вас достаточно ОЗУ, вы можете одновременно запускать несколько виртуальных машин, не нужно перезагружаться от одного к другому.

3
ответ дан 25 May 2018 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: