почему мой компьютер не возобновляется после сна в течение ночи?

у меня есть странная, странная ошибка, это преследовало меня с тех пор 11.10. если я буду слушать музыку или буду смотреть видео, и мой компьютер автоматически засыпает ночью, то это правильно не возобновится утром. иначе приостановите, и резюме работает просто великолепно.

то, что происходит, - то, что индикатор Wi-Fi и Bluetooth (который поворачивается от белого до оранжевого при приостановке) остается оранжевым, дисплей не включает, и единственная опция, которую я имею, является к жесткой перезагрузке машиной.

вот то, что я попробовал до сих пор:

  • установка (и удаление и переустановка) инструменты режима ноутбука
  • переключение собственного драйвера беспроводного устройства (broadcom-wl) к открытому исходному коду один (brcmsmac и bcma) и назад
  • разгружаясь (и помещающий в черный список) все модули Bluetooth (rfcomm, btusb, bnep, Bluetooth) и останавливая сервис Bluetooth (# stop bluetooth) и отключение (# echo 'manual' > /etc/init/bluetooth.override) сервис Bluetooth
  • создание пользовательского пополудни спит действие, как предложено здесь: http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=11926504
  • не смотря YouTube / никакой материал, который использует флэш-память прежде, чем заснуть (у меня есть flashblock, и я проверил $ ps aux | grep flash) потому что я подозревал, что флэш-память была преступником
  • испытание различных версий fglrx (тот от repos, затем установка последней от сайта AMD через сгенерированные .deb файлы, затем обратно к официальным)

  • рассмотрение /var/log/pm-suspend.log, который показывает, что networkmanager перестал работать при помещении всех сетевых интерфейсов для сна, но ничто больше.

ни один из них не показал точную проблему. я помню назад в эпоху 10,04, был gconf ключ, названный сетевым сном: я думал об отключении, это, начиная с перевключения беспроводной карты, кажется, проблема (согласно ведомому индикатору), но опция, кажется, отсутствует от гнома 3 (2-я единица, безотносительно).

у кого-либо есть какие-либо идеи?

спасибо, bamdad


Править: вот мой dmesg после подвешивания после приостановки с # sync; echo 1 > /sys/power/pm_trace; pm-suspend (согласно https://wiki.ubuntu.com/DebuggingKernelSuspend): http://pastebin.com/uxzt7XP6


РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: кажется, что я не являюсь одним: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2005943

0
задан 25 December 2014 в 16:34

3 ответа

http://manpages.ubuntu.com/manpages/hardy/man8/pm-action.8.html

Кажется, в Ubuntu есть два «вкуса» приостановки: один это обычный режим приостановки к оперативной памяти, в котором вам не требуется подкачка, второй представляет собой гибрид с гибернацией - состояние системы записывается на диск перед переходом в состояние приостановки к оперативной памяти.

Я предполагаю, что вы испытываете либо гибридную приостановку, либо даже спящий режим (я не мог заставить Ubuntu переходить в режим приостановки, только в спящий режим). Это означает, что вам нужно достаточно места подкачки для записи содержимого вашей оперативной памяти.

Обычно это было бы как минимум 2 ГБ подкачки на 4 ГБ оперативной памяти или как минимум 4 ГБ подкачки на 16 ГБ оперативной памяти в соответствии с рекомендацией Red Hat (два года назад вам сказали, что нужно иметь два умножить размер вашей оперативной памяти. Если у вас менее 4 ГБ оперативной памяти, скажем, взять в 1,5–2 раза больше оперативной памяти в разделе подкачки.

Чтобы изменить размер раздела подкачки, вы можете использовать GParted из live cd, так как может сжимать и перемещать разделы.

0
ответ дан 25 December 2014 в 16:34

Могут быть подсказки в /var/log/pm-suspend.log, которые сообщают вам, где в резюме это терпит неудачу. Конечно, может случиться так, что ядро ​​не сможет возобновить работу до того момента, когда процессы разморозятся, и начнется регистрация в /var/log/pm-suspend.log при возобновлении. Но это хорошее место, чтобы проверить, не зависает ли какое-либо конкретное устройство.

0
ответ дан 25 December 2014 в 16:34

У меня была та же проблема: компьютер не выходил из спящего режима, включался, но показывал черный экран (не устанавливая соединение с монитором). Я решил эту проблему, выключив клавиатуру Bluetooth (с помощью аппаратного переключателя на клавиатуре), что позволило ему автоматически отключиться от компьютера (~ 10 секунд), и только после этого я смог заснуть, чтобы мой компьютер возобновил работу. Я бы предложил сделать это с любым Bluetooth / беспроводным устройством, у вас есть, например, с мышью или клавиатурой.

0
ответ дан 25 December 2014 в 16:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: