Как удалить значки Microsoft Office?

Я знаю, что есть бесчисленные вопросы о том, как установить офис, а что нет. Но проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что я установил ее на свою систему (и она никогда не работала, просто к вашему сведению). Теперь я застрял с этими офисными значками в браузере Unity. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и как я могу это исправить? Я предполагаю, что где-то хранятся некоторые изображения, и мне просто нужно их удалить, потому что когда я выбираю программу, ничего не запускается.

enter image description here

4
задан 12 May 2014 в 23:42

5 ответов

Щелкните правой кнопкой мыши значок Microsoft Office и выберите «Разблокировать» в меню программы запуска.

0
ответ дан 12 May 2014 в 23:42

Если вы не установили ничего в Wine, вы можете просто удалить папку .wine у ​​себя дома.

Кстати, я установил Office 2007, используя winetricks и последнюю версию wine из их ppa , и это работает.

0
ответ дан 12 May 2014 в 23:42

Мне удалось удалить эти надоедливые значки, удалив папку ~/.local/share/applications/wine/Programs/Microsoft Office 2013. Я удалил Wine, PlayOnLinux, но эта папка была аккуратно спрятана, а не в .wine или .playonlinux. Нашел это благодаря этому обсуждению .

0
ответ дан 12 May 2014 в 23:42

Если у вас все еще есть установщик для MS Office, попробуйте запустить его снова (через Wine) и выберите опцию удаления. Более того, ваша версия MS Office также может иметь деинсталлятор.

Так как вы упомянули, что он все равно не работает, я бы сказал, что это лучший выход.

0
ответ дан 12 May 2014 в 23:42

Что касается избавления от файлов в окне поиска, вы можете перетащить значок из окна поиска на рабочий стол. Там его имя станет чем-то .desktop, и если вы откроете gedit, вы можете перетащить файл .desktop в gedit.

Вы не можете дважды щелкнуть по этому «ненадежному пусковому устройству» и выбрать открытие с помощью ... или чего-либо еще, поэтому вам нужно перетащить его в окно Gedit. В противном случае вы можете удалить расширение .desktop и добавить .txt, а затем открыть его как любой текстовый файл.

Попав в gedit, посмотрите на строку exec = пути и имени файла, затем вы можете перейти туда и получить файл из MS Office в терминале t5he. После того, как все сделано, оно ушло из результатов поиска.

Модуль запуска, который вы перетащили из поиска на рабочий стол, «ненадежен», поскольку его разрешения не настроены на выполнение. Как только это разрешение установлено, средство запуска принимает значок, связанный с ним.

0
ответ дан 12 May 2014 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: