видео не отображается в Xubuntu

На моем компьютере установлен Xubuntu. Когда я запускаю видео после запуска системы, оно воспроизводится нормально. Через некоторое время видео не отображается, и я слышу только звук. Если я перезагружаю компьютер, видео снова отображается. Я установил vlc player, но это не решило мою проблему.

2
задан 9 October 2012 в 15:33

2 ответа

У меня была похожая проблема с видео, и я обнаружил, что отключение экранных эффектов, то есть композитора, решило проблему. Перейдите в меню Xfce и нажмите «Настройки»> «Менеджер настроек»> «Настройки окна» и перейдите на вкладку «Композитор», чтобы она выглядела как на скриншоте ниже. Теперь ваше видео должно воспроизводиться, например, с помощью vlc и smplayer.

Композитор, кажется, мешает воспроизведению видео и особенно видео с аппаратным ускорением; как вы описываете, видео будет воспроизводиться в течение нескольких секунд, а затем станет черным, и вы останетесь только со звуком. Ваша проблема кажется такой же, как у меня, так что это решение, вероятно, будет работать для вас. Я использую 12.04, но настройки должны быть в той же области и в более ранних версиях.

enter image description here

0
ответ дан 9 October 2012 в 15:33

Проверьте настройки в настройках заставки, на вкладке «Дополнительно» и в разделе «Управление питанием», чтобы убедиться, что видео не отключено. Любой из них способен полностью отключить видео, и не все машины реагируют на нажатие клавиш, чтобы снова включить его. Также, в качестве теста, попробуйте нажимать клавишу SHIFT каждые 5 минут. Если видео не выключается, вам нужно найти параметр, который заставляет его выключать монитор.

0
ответ дан 9 October 2012 в 15:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: