Как удалить графический пакет в режиме восстановления?

У меня возникли некоторые проблемы с графикой, и недавно я установил эти пакеты: http://www.ubuntugeek.com/how-to-install-intel-82852855gm-drivers-in-ubuntu-using -ppa.html Но после их установки и перезапуска компьютера я не могу загрузить Ubuntu - он зависает на фиолетовом экране. В режиме восстановления я пытался использовать root для исправления некоторых вещей, но это не помогло, и я не могу подключиться к Интернету в режиме восстановления, чтобы загрузить что-либо еще.

Есть ли способ удалить эти пакеты в режиме восстановления, чтобы вернуться к тому, что у меня было раньше?

1
задан 9 October 2012 в 01:53

3 ответа

Начните с загрузки сетевых драйверов, прежде чем переходить на корневую оболочку, затем отмените установку модуля Intel:

sudo apt-get remove xserver-xorg-video-intel

У вас есть видеокарта Intel? Который из. Вы можете получить некоторую информацию об этом из

lshw -C display

, если вы не являетесь пользователем root, когда вы пытаетесь это сделать, вам нужно будет поставить перед ним префикс sudo

0
ответ дан 9 October 2012 в 01:53

В меню режима восстановления должна быть опция загрузки сетевых драйверов:

enter image description here

Выберите эту опцию и подтвердите выбор. запрос на перемонтирование корневой файловой системы в режиме чтения-записи. После того, как промелькнет какой-нибудь текст состояния, вы должны снова войти в меню, но с загруженными сетевыми драйверами. Оттуда выберите опцию root, чтобы «перейти к [a] приглашению корневой оболочки».

Затем вы можете использовать sudo apt-get remove для удаления рассматриваемых пакетов.

Также обратитесь к ответу fabricator4, чтобы получить информацию о том, какие пакеты следует удалить.

0
ответ дан 9 October 2012 в 01:53

Хорошо, мне удалось найти работу.

Сначала выберите dpkg в меню восстановления, затем выберите root и выполните dhclient eth0 для загрузки сетевых драйверов. Отсюда вы можете выполнить sudo apt-get remove purge nvidia-*, чтобы убрать все Nvidia из системы, чтобы мы могли начать заново без переустановки!

0
ответ дан 9 October 2012 в 01:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: