Двойной щелчок вместо одиночного щелчка в Ubuntu 12.04

Когда я делаю один щелчок, мой компьютер (с Ubuntu 12.04) работает так, как будто это был двойной щелчок. Я думаю, что это происходит в ~50% случаев.

Это происходит со всеми программами, которые я использую: браузерами, файловым менеджером, терминалом и так далее. Я не уверен, когда именно это началось, возможно, неделю назад, и я не помню, началось ли это после обновления системы или после установки некоторых пакетов.

То, что я пытался:

  • изменить мышь
  • изменить настройки мыши, как Double-Click Timeout

Никто из них не помог мне. Есть идеи?


ОБНОВЛЕНИЕ

Эта ошибка исчезла после обновления до 12.10.

11
задан 25 November 2012 в 10:47

3 ответа

Если вы вручную отредактировали xorg.conf, попробуйте добавить и ввести для своей мыши, если она каким-то образом была удалена:

Section "InputDevice"
# generated from default
Identifier "Mouse0"
Driver "mouse"
Option "Protocol" "auto"
Option "Device" "/dev/psaux"
Option "Emulate3Buttons" "no"
Option "ZAxisMapping" "4 5"
EndSection

Источник: http: // ubuntuforums .org / showthread.php? t = 1844513 & amp; page = 2

РЕДАКТИРОВАТЬ Как упомянуто в комментариях, это, кажется, сообщенная ошибка, которая возникла уже некоторое время. Лучше всего добавить свою информацию в Launchpad, чтобы помочь устранить ошибку в будущем.

0
ответ дан 25 November 2012 в 10:47

У меня было то же самое со мной, без всякой видимой причины, несколько дней назад 12.04. Я перешел к настройкам nautilus. Поведение, и у него была выбрана опция «Двойной щелчок». Затем я выбрал один клик, проверил, что работает, затем вернулся и снова изменил на двойной щелчок и бинго! Спина в режиме двойного щелчка!

0
ответ дан 25 November 2012 в 10:47

У меня была такая же проблема на моем ноутбуке с Ubuntu 14.04.

Решение: Если вы используете ноутбук, попробуйте вынуть его аккумулятор, а затем вставить его обратно.

Объяснение: Возможно, проблема связана с аккумулятором моего ноутбука. Я заметил, что, хотя мой ноутбук был полностью заряжен и подключен, индикатор батареи постоянно менял цвет с оранжевого (указывает на зарядку) и желтого (указывает на полную зарядку). Поэтому я вытащил аккумулятор и вставил обратно в его слот (но не выключил ноутбук, поэтому все остальное осталось прежним). Это решило проблему, и с тех пор тачпад работает отлично.

0
ответ дан 25 November 2012 в 10:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: