Установка MacBook: нет монтируемых файловых систем

У меня есть MacBook Pro под управлением Mountain Lion. Я хотел бы выполнить двойную загрузку моей Mac OS с Ubuntu. Когда я загружаю файл и пытаюсь открыть его, на нем написано «Нет подключаемых файловых систем». Я скачал как 64-битное, так и 32-битное программное обеспечение. Может ли кто-нибудь помочь мне в этом процессе?

4
задан 10 July 2014 в 19:56

3 ответа

Должна быть загрузка EFI, я установил x64 Ubuntu на мой школьный Mac в прошлом году в старшей школе рядом с Mac OS, я почти уверен, что все, что я сделал, это скачал ISO и использовал утилиту Disk, чтобы поместить ее на флешку Вы можете использовать Rufus https://github.com/pbatard/rufus/wiki/FAQ Fat32 EFI раздел, удачи!

0
ответ дан 10 July 2014 в 19:56

Зайдите в Utilities and Bootcamp assistant и используйте Bootcamp assistant, чтобы создать раздел для Windows, и вместо установки Windows установите на него Ubuntu. Сначала вы должны создать загрузочный USB для Ubuntu на pendrive.

0
ответ дан 10 July 2014 в 19:56

Вам не нужно использовать Refit или любой другой менеджер загрузки / загрузчик, поскольку, насколько я знаю, они эмулируют BIOS, когда Ubuntu может загружаться без проблем с помощью EFI (я могу говорить о куче мусора, поскольку я не особенно знаю все технические детали).

Короче говоря, вам не нужно переоснащать!

Чтобы начать, перейдите на вики-страницу сообщества Ubuntu и узнайте, какая у вас модель Macbook (в OS X вы можете сделать это, нажав на Apple. логотип в строке меню и перейдите к «Об этом Mac» -> «Подробнее» -> «Системный отчет», а затем найдите «Идентификатор модели»).

https://help.ubuntu.com/community/MacBookPro

Следуйте соответствующему руководству (для моего Macbook Pro конца 2013 года я использовал это руководство https: // help.ubuntu.com/community/MacBookPro11-1/Trusty).

Основная информация

Спящий режим может работать или не работать (для меня это не так, и я понятия не имею, как это исправить)

Камера iSight не работает (снова после небольшого исследования я смогу это исправить, но понятия не имею, как это сделать)

Возможно, вам не удастся отключить питание или перезагрузить компьютер должным образом (мне пришлось изменить конфигурационный файл grub, чтобы это исправить но не помните изменения, которые я должен был сделать)

Удачи вам и, надеюсь, вы все поймете!

0
ответ дан 10 July 2014 в 19:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: