Переключаемая графика в Ubuntu

Я недавно начал использовать Ubuntu и мне это очень нравится. Однако в моем ноутбуке Acer была функция, которая позволяла переключать графику на более низкое качество (или что-то в этом роде) всякий раз, когда у меня не было подключено зарядное устройство.

В Ubuntu это не работает, потому что мой компьютер практически ест батарею. Я думаю, это как-то связано с драйверами, ведь я слышал, что это проблема для всех систем Linux. Может ли это быть решено не слишком продвинутым способом?

Я знаю, что многие люди задавали один и тот же вопрос, и он выглядит как разрешимый, но есть ли кто-то, кто мог бы объяснить, как сделать это более педагогическим способом? Потому что я не очень понимаю ответы на подобные вопросы. Я был бы очень признателен.

Антон

0
задан 12 October 2012 в 16:10

1 ответ

Переключаемая графика AMD теперь доступна и в Ubuntu, но она не поддерживает автоматическое переключение. Вы должны вручную выбрать графический процессор, который хотите использовать.

Для включения введите эту команду в терминале,

sudo apt-get install fglrx

После установки драйверов перезагрузите компьютер. После перезапуска

sudo aticonfig --initial

и перезапустите снова.

Как только он снова перезапустится, запустите AMD Catalyst Control Centre (Admin mode) из тире и направляйтесь в переключаемый графический раздел. Переключитесь на нужную карту там.

0
ответ дан 12 October 2012 в 16:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: