Как я могу получить фотографии из Shotwell на ноутбуке на рабочий стол?

У моего отца есть рабочий стол и тетрадь. Рабочий стол намного мощнее и имеет настроенный RAID, поэтому он использует его для редактирования и хранения своих изображений. Но он проводит несколько месяцев в году вдали от дома. Таким образом, у него есть тетрадь для этого. Он импортирует фотографии в гнездо на своем компьютере.

Он уже любит упорядочивать свои картинки в блокноте, создавая и называя нужные события, удаляя картинки и иногда немного их редактируя.

Когда он возвращается домой, он хочет, чтобы его фотографии на рабочем столе, не теряя названия событий в Shotwell.

К сожалению, нельзя объединить две базы данных «обечайки», а также невозможно импортировать другую базу данных.

Знаете ли вы, я могу справиться с этим? Или я просто что-то пропустил?

2
задан 30 January 2014 в 04:48

2 ответа

Возможно, вы захотите дать возможность синхронизации между машинами, например, Ubuntu One (которая предустановлена ​​в 12.04 и проста в установке в других версиях).

Таким образом, вы можете синхронизировать папки с изображениями с ноутбука на рабочий стол и наоборот.

Shotwell будет читать файлы / папки из одного и того же места в обеих библиотеках, что позволит вам также включить информационную папку / базу данных Shotwell, которая будет использоваться как для настольного компьютера, так и для программного обеспечения ноутбука. Таким образом, все, что будет делать ваш отец в ноутбуке во время путешествий, будет синхронизировано на рабочем столе и наоборот. Это решение, однако, ограничено доступным хранилищем в Ubuntu, одно из которых (начиная с 5 ГБ бесплатно), которое вы можете увеличить, выбрав план хранения (платный), и у вас могут возникнуть проблемы или около того, если вы попытаетесь внести изменения одновременно в оба настольный компьютер и ноутбук, это заставит вас использовать только один Shotwell одновременно.

Есть некоторые другие решения для синхронизации, такие как Dropbox , но Ubuntu One предоставляет некоторые полезные сервисы , которые могут настроить то, что вам нужно. [ 117]

Удачи!

0
ответ дан 30 January 2014 в 04:48

Shotwell хранит метаданные как теги и модификации к изображениям в его внутренней sqlite базе данных, таким образом, почти невозможно объединить фотографии (вместе с модификациями, подрезаниями, настраиваясь) от другого shotwell экземпляра.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: