Как запустить Windows 7 после установки времени ожидания = 0

После того, как я установил 12.04, я думаю, что долгое время ожидания выбора между Windows 7 и Ubuntu - это пустая трата времени.

Итак, я вошел в Windows 7 и установил по умолчанию Ubuntu, а не время ожидания (не Grub в Ubuntu). Теперь я могу получить доступ только к Ubuntu, но я имею отношение к Windows 7. Интересно, как мне войти в Windows 7?

В моем меню Grub нет Windows 7. Даже если я добавлю один, Он сказал, что нет такой вещи. Поскольку это Windows 7, я не могу отредактировать boot.ini, чтобы исправить это.

Я пытался нажать F8 или стрелку вниз, чтобы остановить системный переход на Ubuntu, но все они потерпели неудачу. Я просто хочу войти в Windows 7 и изменить это чертово время ожидания.

2
задан 8 October 2012 в 15:43

2 ответа

Попробуйте удалить жесткий диск или другое загрузочное устройство, чтобы оно оставалось на главном экране BIOS или отображало сообщение об ошибке, которое позволит вам войти в меню настроек / BIOS.

0
ответ дан 8 October 2012 в 15:43

На самом деле это проблема Windows 7 / MBR.


СИЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

  • Я не пробовал это, поскольку я всегда использовал Grub для двойной загрузки Ubuntu и Windows .

  • Прежде чем продолжить, убедитесь, что у вас есть резервные копии любых критических настроек и пользовательских данных.


Если вы «Восстановите MBR», то Windows должна загрузиться нормально.

Восстановить загрузчик Windows до MBR после двойной загрузки с Linux

Примечание: Некоторые из ориентированных на Windows рекомендаций здесь не имеют общего смысла (IMHO), но технические шаги кажутся довольно прямо вперед.

Затем я предлагаю принудительно переустановить Grub2 (для двойной загрузки).

0
ответ дан 8 October 2012 в 15:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: