VirtualBox на сервере Ubuntu 12.04

У меня установлен VirtualBox 4.2 на Ubuntu Server 12.04, который управляется с помощью PHPVirtualBox. Сервер обладает довольно низкими характеристиками, имеет только 512 МБ ОЗУ и процессор Pentium 4 Prescott с тактовой частотой 2,6 ГГц (я читал, что люди виртуализировались именно на этом компьютере).

Когда я иду к установке Ubuntu в качестве гостя, он получает около 13-25% в процессе установки (фактически копируя вещи на диск), а затем я теряю все соединение с сервером. Я не могу соединиться с SSH, RDP (гостю) или PHPVBox. Когда я захожу, чтобы войти в систему непосредственно на сервере, приглашение для входа в систему не работает. Я действительно могу стереть все на дисплее; включая поле «Имя пользователя:». Тем не менее, жесткий диск все еще очень активен. Единственный способ вернуться на сервер - дождаться прерывания работы виртуальной машины (я полагаю) или перезапустить сервер.

Любой совет, что вызвало это? Дайте мне знать, если вам нужны какие-либо журналы или дополнительная информация.

2
задан 5 October 2012 в 21:13

2 ответа

Делает ли это до сих пор с < Контроллер виртуального жесткого диска: IDE>? Попробуйте отключить «Host I / O cache» и создайте жесткий диск под IDE и посмотрите, делает ли он это.

Изменить: Забыл упомянуть, рекомендовать отключить все параметры виртуализации оборудования только для устранения неполадок. Под системой [Процессор -> PAE / NX]
[Система -> Ускорение -> V-x]
и, конечно, 3D-видео.

0
ответ дан 5 October 2012 в 21:13

Вы оставили недостаточно оперативной памяти для своего хоста и, возможно, это OOM'd, и пейджинговая все, что он может. С оперативной памятью 512 МБ я бы порекомендовал вам попробовать, если бы она работала с 256 МБ на ВМ.

0
ответ дан 5 October 2012 в 21:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: