Написать скрипт пакетной обработки, который запускается на bash

Как преобразовать вашу Java-программу так, чтобы она работала как пакетная программа, т.е. она может быть запущена как команда в Ubuntu или на любой машине Linux. Какова процедура и какие шаги нужно соблюдать? Конкретно Java-программа. С программой тоже все в порядке.

Я хочу знать, нужно ли добавлять какие-либо библиотеки в программу java / c, а также где разместить программу и как написать справочную страницу.

-1
задан 5 October 2012 в 16:32

2 ответа

C является родным для Linux, поэтому вам не нужны дополнительные библиотеки. Вы просто компилируете (используя, например, gcc) и запускаете только что созданный файл. См .: http://www.codecoffee.com/tipsforlinux/articles/18.html

Для java вам нужно использовать java -jar youJavaJar.jar для его выполнения. Я не думаю, что это возможно для компиляции для родного Linux.

Для вашей справочной страницы, посмотрите на это: http://www.cyberciti.biz/faq/linux-unix-creating-a-manpage/

0
ответ дан 5 October 2012 в 16:32

Вы не можете «конвертировать» программу, написанную на C или Java, для запуска в качестве скрипта bash. Bash использует другой синтаксис, поэтому, скорее всего, вам придется переписать логику скрипта bash.

Теперь, если вы спрашиваете только о том, как выполнить программу, написанную на Java / C через командную строку, тогда ответ довольно прост.

Для C:

Выбор редактора

Теперь, чтобы написать программу на C на linux, все, что вам нужно сделать, это запустить редактор (gedit - очень хороший графический редактор , nano подходит для начинающих с командной строкой, vim / emacs для опытных программистов), например: gedit myprogram.c или vim myprogram.c и начать кодирование , Ниже приведен пример источника редактирования текстового редактора программы Hello World на C на моем компьютере в терминале Ubuntu.

VIM editing a basic Hello World program written in C

ПРИМЕЧАНИЕ : Вы также можете использовать часть программного обеспечения, называемую IDE (интегрированная среда разработки), для программирования на C. Популярные IDE включают code :: blocks , Eclipse с плагином под названием CDT (инструменты разработки C / C ++) и мой любимый на все времена новичков и начинающих Geany ( хотя можно утверждать, что Джани - скорее редактор, чем IDE, но что угодно).

Стандартная библиотека C

Стандартная библиотека C (glibc) в значительной степени присутствует в в каждой системе Linux или Unix, которая существует и совместима с POSIX. [тысяча сто двадцать семь] Вы можете найти большую часть в /usr/include. Хорошая хитрость, чтобы найти, где интересующие вас заголовки (библиотеки) существуют в вашей системе, - запустить терминал и набрать whereis , а затем имя файла заголовка, например: whereis stdio.h

Компиляция

Предположим, вы создали файл с именем myprogram.c, в котором есть исходный код c, а затем сначала скомпилировали его с помощью компилятора ( GCC , принадлежащего GNU toolchain ). ] содержится почти в каждой системе Linux. Я не уверен на 100% в этом, но я считаю, что POSIX указывает, что в базовой ОС есть такие инструменты ), например: gcc myprogram.c и затем вы выполняете исполняемый файл (в данном случае a.out, так как мы не определили имя выходного файла для компилятора) следующим образом: ./a.out

Для Java:

Java Development Kit

Чтобы начать с разработки Java, вы должны убедиться, что существует хотя бы одна версия Java Development Kit (JDK) . Чтобы убедиться, что у вас установлен jdk, откройте Центр программного обеспечения Ubuntu и введите в поле поиска Java Development Kit.

enter image description here

Если вы видите по крайней мере один пакет с «Java Development Kit» или JDK в своем имени, отмеченном галочкой, тогда это означает, что у вас установлен JDK.

ВНИМАНИЕ: Вам нужна версия JDK, которая поддерживает версию Java, на которой вы хотите программировать, и выше, иначе вы не сможете работать должным образом. Например, JDK, который поддерживает Java v6, может компилировать исходный код Java с функциями вплоть до Java 6 НО НЕ java 7. JDK, который поддерживает Java версии 7, может компилировать исходный код, который имеет функции вплоть до версии 7 (включая 6). [тысяча сто пятьдесят один]

ВТОРОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Вы ДОЛЖНЫ убедиться, что у вас установлена ​​хотя бы одна версия JDK. Если вы видите пакет с именем JRE , вы , это не относится к вашим потребностям . JRE расшифровывается как Java Runtime Environment , и вам это нужно для запуска приложений Java. Чтобы их запрограммировать, вам нужен Java Development Kit. Java Development Kit также включает в себя многие инструменты, найденные в Java Runtime Environments.

Редактор (IDE)

Возможно, вы сможете использовать технику написания кода на языке C для java (запустить любой текстовый редактор и начать печатать), но для java такие методы нецелесообразны для серьезного развития. Вот почему многие разработчики Java используют инструменты под названием IDE , которые обозначают Интегрированная среда разработки , которые облегчают вашу жизнь, когда вы пишете исходный код, пытаясь поддерживать все функции, которые вы, возможно, захотите иметь (включая, но не ограничиваясь этим, завершение кода, отладчик, профилировщик, интеграцию компилятора и т. д.) под одним программным обеспечением. В программном центре Ubuntu вы можете найти 3 очень хороших IDE, из которых вы можете выбирать. Первым из них является Netbeans , который очень дружелюбен к новичкам (ну, по крайней мере, он также более дружелюбен, чем другие), но при этом достаточно мощный. Если вы чувствуете, что хотите большего или более продвинутый Java-разработчик, вы можете выбрать между Eclipse (очень популярным среди разработчиков Java по всему миру на любой платформе) и IntelliJ IDEA Community Edition от JetBrains , которая является одной хорошей и мощной Java IDE.

Ниже приведен скриншот Eclipse, довольно популярной Java IDE.

enter image description here

Компиляция

Теперь, чтобы скомпилировать ваши файлы программного обеспечения Java (предполагая файл исходного кода myprogram.java) с помощью компилятора Java, как это: javac myprogram.java затем вы находите выходные данные компилятора (это должен быть файл .class, в данном случае myprogram.class) и вызываете виртуальную машину java для ее обработки следующим образом: java myprogram.class

0
ответ дан 5 October 2012 в 16:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: