Что такое lxsession?

При выполнении lxsession мои настройки внешнего вида изменились на что-то похожее на LXDE session (в то время как мой обычный сеанс - Lubuntu).

Запуск lxsession-edit открывает Desktop Sessions Settings, что позволяет решить, какие программы должны запускаться автоматически при входе в систему.

Запуск lxsession-logout открывает опции для выхода из системы, выключения и т. Д.

В /home/username/.config/lxsession есть 2 каталога (Lubuntu и LXDE), содержащие файл с именем desktop.conf.

Могу ли я сохранять сеансы в Lxsession, и есть ли у него другие опции помимо того, что указано в его основном определении («LXSession - стандартный менеджер сеансов, используемый LXDE. LXSession автоматически запускает набор приложений и устанавливает рабочий стол окружающая среда ")?

5
задан 23 July 2014 в 22:59

1 ответ

Как вы уже цитировали,

LXSession - это стандартный менеджер сеансов, используемый LXDE. LXSession автоматически запускает набор приложений и устанавливает рабочую среду рабочего стола

Вот и все. lxsession - это стартер и менеджер сеансов для стандартного рабочего стола LXDE. Но Lubuntu использует настроенную версию сеанса LXDE, которая запускается программой startlubuntu.

Страница руководства , где говорится это

Менеджер сеансов используется для автоматического запуска набора приложений и настройки рабочей среды рабочего стола. Более того, когда пользователь выходит из системы, он запоминает используемые приложения и перезапускает их при следующем входе в систему.

Итак, ясно, что lxsession может сохранить состояние сеанса.

0
ответ дан 23 July 2014 в 22:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: