Как сохранить .jpg НЕ .JPG [закрыто]

При загрузке фотографий с моего iPhone для использования на eBay они автоматически сохраняются как .JPG (все заглавными буквами). Однако eBay распознает только .jpg. Поэтому мне приходится вручную возвращаться и переименовывать все файлы в нижнем регистре .jpg.

Есть ли способ, чтобы они автоматически загружались в .jpg, а не .JPG, это отнимает очень много времени. Любая помощь будет принята с благодарностью, спасибо.

7
задан 5 October 2012 в 10:04

2 ответа

Я не уверен в изменении способа их загрузки, но если вы загружаете их в папку в Ubuntu, вы можете выполнить массовое переименование, чтобы переименовать все сразу, если это будет проще.

Откройте терминал и наберите

cd /path/to/photos
rename 's/\.JPG$/.jpg/' *.JPG 

. Это позволит найти все файлы в каталоге, заканчивающемся на .JGP, и изменить их на .jpg.

0
ответ дан 5 October 2012 в 10:04

Вы не упоминаете об Ubuntu, но вы опубликовали это в AskUbuntu. Я собираюсь предположить, что вы перемещаете фотографии вот так iPhone -> Ubuntu -> eBay, поскольку все остальное, вероятно, будет не по теме.

Shotwell может сделать это легко, это в меню настроек «Переименовать импортированные файлы в нижний регистр»:

Shotwell prefs

Если Shotwell не может импортировать напрямую с iPhone Просто скопируйте изображения на рабочий стол и затем импортируйте их в Shotwell.

Другой простой вариант - использовать pyrenamer из центра программного обеспечения. Это особенно полезно, если вы делаете много таких задним числом, а также можете переименовывать JPEG-файлы на основе встроенных метаданных, таких как даты и amp; раз.

0
ответ дан 5 October 2012 в 10:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: