Синхронизация Thunderbird15.0.1-контактов с cardDAV-сервером без использования SOGO-Connector

У меня есть свой собственный сервер (работает 12.04), на котором я установил ownCloud и смог успешно синхронизировать мой Календарь через CalDAV. Но при попытке синхронизировать мои контакты с CardDAV ничего не получалось. Везде, где я искал, все, что я мог найти, это использовать SOGO-Connector, который вообще не работал.

Кстати: SOGO-Connector сделал одну вещь: каждый раз, когда я запускал Thunderbird, дважды спрашивал у меня мастер-пароль.

Это специфическая для ownCloud проблема (v. 4.04)?

Если у кого-то есть решение без ownCloud или вообще без cardDAV, это нормально, но в нем не должны храниться мои контактные данные где-либо еще. чем на моем сервере (что означает отсутствие облачного хранилища).

Это может помочь узнать, что у меня есть рабочая синхронизация SparkleShare.

РЕДАКТИРОВАТЬ: теперь использовать Radicale вместо ownCloud, но с теми же проблемами.

0
задан 5 October 2012 в 20:20

3 ответа

Аддон Cardbook полностью заменяет встроенную адресную книгу Thunderbird и обеспечивает поддержку CardDAV. Он напрямую подключается к вашему серверу, используя URL, имя пользователя и пароль - без утечки данных (насколько я могу судить, не проверив источники). Кажется, это работает нормально с моим собственным сервером Radicale.

Примечание: Если вы используете HTTPS с сервером, который не имеет действительного сертификата (в частности, самоподписанного), вам необходимо сначала добавить исключение для этого сервера в диалоге конфигурации сертификата Thunderbird. , В противном случае Cardbook просто сообщит о неудачной проверке учетных данных для входа.

0
ответ дан 5 October 2012 в 20:20

Я нашел решение для своей проблемы:

  1. Установка Evolution и добавление CardDAV-адресной книги
  2. Установка интеграции контактов EDS в Thunderbird

Это не так сложно.

Единственная проблема: Вы должны указать учетную запись электронной почты как минимум один раз, чтобы настроить эволюцию (может быть удалена позже).

0
ответ дан 5 October 2012 в 20:20

Еще один обходной путь в моем особом случае:

Персональная адресная книга, встроенная в Thunderbird, находится в файле abook.mab. Синхронизация этого файла с помощью символической ссылки и SparkleShare синхронизирует мою адресную книгу без использования CardDAV.

0
ответ дан 5 October 2012 в 20:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: