Как открыть PDF-файлы из gnome-shell в evince?

Когда я нажимаю супер-ключ и ищу pdf (или документ LibreOffice), а затем щелкаю по нему, чтобы открыть, он открывается в документах gnome. Который, я уверен, с благими намерениями очень расстраивает, так как это неполное программное обеспечение. Когда я нажимаю на документ, я хочу работать с ним, а не просто смотреть на него (а иногда это даже невозможно).

4
задан 4 October 2012 в 19:42

1 ответ

Редактировать: вместо того, чтобы использовать расширение ниже, я также обнаружил, что если вы введете больше имени того, что вы ищете, он отобразит раздел «Файлы» с дублированным результатом, и если вы щелкнете по этому результату, он будет откройте соответствующее приложение.

Кроме того, что касается результатов поиска «Документы», если вы действительно хотите, вы можете удалить поставщика поиска и использовать только поставщик поиска файлов, который работает так, как вы хотите. Чтобы удалить провайдера документов:

sudo apt-get remove gnome-shell-search-provider-documents

, и если у вас еще не установлен провайдер файлов:

sudo apt-get install gnome-shell-search-provider-nautilus

Альтернативное решение:

Лучшее решение для на данный момент это единственное решение, о котором я знаю, это использовать расширение поиска трекера:

расширение поиска трекера оболочки Gnome

Это работает с iirc 3.2 и 3.4 и интегрирует результаты поиска из трекера в обзор. С помощью этого метода вы будете искать результаты трекера и щелкать по нему вместо результатов «Документы», открывающих Документы.

Поставщик поиска документов отвечает за то, почему он не открывает Evince, так как он был разработан, чтобы показывать результаты Документов в обзоре. Хотя я не уверен, что это действительно поисковый сервис, он может быть более интегрированным, чем это.

0
ответ дан 4 October 2012 в 19:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: