Невозможно загрузиться в Windows после установки Ubuntu 12.04

У меня Windows на моей машине, а затем я установил Ubuntu 12.04 через USB. У меня не было возможности загружаться в Windows, поэтому я запустил boot-repair, но все равно у меня не было возможности загружаться в Windows. В чем может быть проблема?

Редактировать: Я удалил раздел восстановления (около 20 ГБ) и установил на него Ubuntu.

2
задан 28 August 2017 в 23:02

2 ответа

Я прошел Ваш файл журнала, отправленный там, и кажется, к сожалению, что Другой сценарий искателя ОС не работает или недостающий исполняемый бит.

  1. Начальная загрузка к Ubuntu и открытый терминал с ярлыком Ctrl-Alt-T.

  2. Выполните эту команду:

     sudo chmod +x /etc/grub.d/30_os-prober
    
  3. Затем выполните эту команду:

     sudo update-grub
    

OP заявляет, это не работает.

Если это не работает, я думаю, что личинке не удается обнаружить загрузочные файлы Windows. Самая возможная причина этого сбоя теряет Windows. (Это действительно имело место как OP, подтвержденная в комментарии).

Я предлагаю использовать диск Окна 7, чтобы восстановить проблему начальной загрузки Windows и затем использовать Живой CD для фиксации личинки

Надежда это решит проблему.

1
ответ дан 28 August 2017 в 23:02

Проблема в том, что существует несколько возможных режимов установки. UEFI, EFI и стандарт. По сути, стандартным является то, что вы получаете, если вы перемещаетесь по своим разделам, чтобы вы могли сделать загрузочный раздел grub одним из первых на диске.

После долгих экспериментов я обнаружил, что лучший способ заставить все работать - вам нужна и таблица GPT, и таблица разделов MBR. Причина в том, что если вы установили Windows без использования UEFI, то она сможет только читать таблицу разделов MBR во время загрузки. Пока grub нужно будет прочитать таблицу разделов GPT. В этом случае вы не должны устанавливать Linux в режиме UEFI. С современными биозами вы увидите DVDRAM, перечисленный дважды. Один раз с UEFI и один раз без UEFI. Вы хотите использовать UEFI без установки вашего дистрибутива Linux. Однако перед установкой вам нужно будет подготовить свой диск. Я предполагаю, что вы уже изменили размеры своих разделов, чтобы освободить место, и создали диск восстановления из Windows. Начните со стандартной таблицы разделов MBR. Если и только если ваша установка сообщает, что вам нужен GPT, выполните следующие действия:

  1. В терминале запустите (замените / dev / sda на тот диск, который вы используете.) $ Su - # fdisk / dev / sda print (Обязательно запишите это или сделайте снимок экрана с помощью вашей камеры.) quit # gdisk / dev / sda w # fdisk / dev / sda Теперь самое сложное, вам нужно удалить раздел gpt, воссоздать таблицу разделов, которую вы видел выше. Убедитесь, что ваш раздел Windows активен.
  2. Это может быть необязательно, но, чтобы быть в безопасности, перезагрузите компьютер.
  3. Используя live dvd / cd, продолжайте и установите.
  4. В этот момент ваш Linux-раздел загрузится. Windows также должна быть распознана, но, вероятно, еще не загрузится ...
  5. После входа в Linux запустите fdisk, чтобы проверить, существует ли еще таблица разделов. Если не воссоздать его.
  6. Теперь возьмите диск восстановления Windows (тот, который был создан при резервном копировании системы). И загрузиться с него.
  7. Диск восстановления Windows должен найти вашу систему Windows и предложить вам возможность восстановить загрузку. Сделай так.
  8. Теперь вы должны обнаружить, что Windows и ваша система Linux загружаются нормально.

Примечание: я пробовал эту процедуру только с использованием Fedora 17. Вполне может оказаться, что существуют проблемы, уникальные для Ubuntu.

0
ответ дан 28 August 2017 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: