Застрял в командной строке Grub

У меня Windows XP, и я решил попробовать Ubuntu. Я установил и он при перезагрузке загрузился по умолчанию Windows. Я перечитал несколько форумов и после ввода этих команд:

sudo mkdir /mnt/ubuntu
sudo mount /dev/sda2 /mnt/ubuntu
sudo grub-install /dev/sda --root -directory=/mnt/ubuntu

после перезагрузки системы показал мне команду grub. И я никуда не могу добраться. У меня нет компакт-диска Windows, чтобы что-то исправить. так как я могу запускать окна из этой команды grub?

Спасибо ... Я в полном беспорядке.

0
задан 4 October 2012 в 23:59

3 ответа

Если вы хотите сделать это (очень) простым способом, загрузите диск восстановления загрузочного диска, запишите его на компакт-диск и загрузитесь с компакт-диска.

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

http://sourceforge.net/projects/boot-repair-cd/files /

0
ответ дан 4 October 2012 в 23:59

Похоже, вам удалось завести загрузчик. Вставьте live cd и следуйте этим инструкциям , чтобы восстановить его с помощью live cd.

0
ответ дан 4 October 2012 в 23:59

Я собираюсь догадаться, что вы использовали EasyBCD для настройки ситуации с двойной загрузкой? Это то, что я сделал (под управлением Windows 7), и у меня была похожая проблема.

Вам нужно загрузиться до XP, обновить EasyBCD до версии 2.2, а затем вручную создать новую запись для Linux с помощью GRUB2. Версия 2.2 EasyBCD позволяет вам указать расположение загрузочного раздела Linux для GRUB2, что в старых версиях не допускалось.

Как только вы убедитесь, что ваша новая запись успешно загружает вас в Ubuntu 12.10, вернитесь и удалите старую запись.

0
ответ дан 4 October 2012 в 23:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: