Как создать простой хостинг-сервер?

В нашем университете мы хотим создать простой веб-хостинг для наших студентов. Наш веб-хостинг должен обеспечивать следующие функции:

  • У каждого учащегося есть своя собственная папка, куда он может загрузить свой веб-сайт
  • Один веб-сайт на пользователя
  • Каждый ученик имеет ограничение в 100 МБ дискового пространства на сервере
  • Сервер поддерживает PHP + MySQL
  • Учащиеся могут получить доступ к своей папке через FTP и иметь доступ только к своей собственной папке
[ 116] Не могли бы вы предложить какое-либо бесплатное приложение (я), которое могло бы помочь нам организовать такой веб-хостинг на нашем сервере Ubuntu?

Спасибо!

4
задан 4 October 2012 в 08:41

2 ответа

Apache поддерживает веб-каталогов для каждого пользователя . Это в сочетании с квотами на пользователя (должно быть довольно легко для Google), и FTP-сервер должен сделать свое дело.

Чтобы получить доступ только к домашней папке, я думаю, вы можете назначить / bin / false в качестве оболочки пользователя. Это отключает доступ по SSH. Тогда только FTP-сервер должен быть настроен. Эта конфигурация зависит от того, какой тип ftp-сервера вы будете использовать.

Отказ от ответственности: я не пробовал это, но это был бы мой первый подход. Любой, не стесняйтесь просветить меня :)

0
ответ дан 4 October 2012 в 08:41

Способ много объяснений, но здесь http://www.howtoforge.com/perfect-server-ubuntu-12.04-lts-apache2-bind-dovecot-ispconfig-3

Это самый простой метод, так как вам почти ничего не нужно знать, чтобы все заработало. Просто следуйте инструкциям.

После того, как все начнется, просто настройте свой DNS, а затем свои сайты и пользователей. Я обычно использую ssh / sftp поверх ftp, поскольку он зашифрован, но любой из них должен работать после создания учетной записи. Они также должны быть на виртуальных хостах, поэтому не нужно беспокоиться о неправильных разрешениях. Просто убедитесь, что вы держите их в «тюрьме» при создании учетной записи пользователя. Это будет иметь больше смысла, как только вы поиграете с ISPConfig

0
ответ дан 4 October 2012 в 08:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: