Сбой GRUB после 10.04 до 12.04 обновления в системе с LVM

Я использую Ubuntu Server в качестве SMB-сервера на работе, и два дня назад я попытался обновить его до 12.04.

После перезагрузки я получил это

grub_xput missing
grub rescue>

, и все попытки запуска из этой подсказки потерпели неудачу (отсутствующие компоненты, хотя каталог grub обычно установлен в качестве префикса).

Моя система сидит и загружается на LVM (soft raid-5).

Я прочитал почти все сообщения на многих форумах, пробовал grub rescue, boot-repair, ubuntu-secure-remix с boot-repair, но без положительного результата.

Этот является журналом моей последней (и лучшей на данный момент) попытки исправить эту систему.

Есть предложения? Пожалуйста, помогите.

1
задан 4 October 2012 в 11:58

2 ответа

Объяснение:

Пространство перед Вашими первыми разделами составляет 32.3 КБ (63 Сектора x 512 байтов), который является недостаточно для GRUB2. Вы затронуты этой ошибкой: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/grub2 / + ошибка/1059827

Решение:

  1. Любое увеличение это пространство через Gparted от 32.3 КБ до 1049 КБ, например, для всех Ваших дисков (sda, sdb...). Затем используйте Восстановление начальной загрузки для переустановки GRUB2 в MBR all your disks.
  2. ИЛИ используйте Boot-Repair --> Advanced options --> GRUB options --> GRUB Legacy. Это будет, вероятно, работать (потому что Наследию GRUB нужно меньше пространства), но я не рекомендую это, потому что Наследие GRUB является устаревшим.
1
ответ дан 4 October 2012 в 11:58

И для завершения Решения 1, GParted также можно найти как Live CD http://gparted.sourceforge.net/livecd.php

(потому что, вы знаете, LVM и RAID находятся только на альтернативном загрузочном компакт-диске Ubuntu, а Gparted является графическим, что означает загрузочный компакт-диск рабочего стола ...)

0
ответ дан 4 October 2012 в 11:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: