Есть ли способ выполнить новую установку только Ubuntu и полностью стереть жесткий диск? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как мне установить Ubuntu?

У меня есть старый ноутбук HP, который поставлялся с Vista. Вместо того, чтобы устанавливать Win8, я установил Ubuntu как приложение, которое запрашивает Windows или Ubuntu в процессе загрузки.

Ну, винда уже год не загружается ... Думаю, ее подбил вирус. Я с удовольствием использую Ubuntu, но мне интересно, есть ли способ выполнить новую установку только Ubuntu и полностью стереть жесткий диск с помощью этой уникальной настройки, в которой Ubuntu подключен к Windows, но я не могу войти в Windows?

4
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Пожалуйста, загрузите версию Ubuntu, которую вы хотите установить, а затем запишите ее на CD / DVD.

Загрузитесь с DVD и выберите

. Установите Ubuntu

enter image description here

.

enter image description here

Теперь, если вы хотите удалить окна, вы должны выбрать второй вариант «Заменить Windows на ....»

и это просто переход с опциями, и вы получите то, что вы хотите ...

Удачи

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Да, и для этого вам понадобится сделать установочный CD / USB Ubuntu (также известный как Live CD / USB) и загрузиться с него. После загрузки рабочего стола нажмите кнопку «Установить» и следуйте инструкциям, затем на этапе 4 (см. Руководство) выберите «Стереть диск и установить Ubuntu».

Это должно позаботиться о стирании диска полностью.

Live CD

Live USB

Установка

И последнее, но не менее важное: сделайте резервную копию любых файлов, которые вы хотите сохранить до начала работы, а затем восстановите их после установки.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Да, вы можете сделать новую установку.

Мой предпочтительный способ сделать это - загрузить образ рабочего стола Ubuntu с веб-сайта Ubuntu и, находясь в «старой» среде Ubuntu , создать загрузочный файл. USB-накопитель . Например, откройте «Dash» (нажмите кнопку «Windows», если она у вас есть на клавиатуре) и введите «Startup Disk Creator», и вы увидите значок программы ниже для утилиты для загрузки загруженного изображения во флэш-память. привод. Вы также можете сделать загрузочный USB из Windows и из MAC OS X .

Это полезно для компьютеров, на которых нет привода CD или DVD, а также для более быстрой установки. В качестве бонуса у вас будет USB-флешка в качестве живой Ubuntu для загрузки и загрузки с нее любого другого компьютера.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: