Миграция из Тандерберда в Матт

Я собираюсь перейти от Thunderbird к Mutt (при условии, что это возможно), чтобы перейти к более быстрому и более простому приложению.

Моя текущая настройка Thunderbird состоит из нескольких учетных записей IMAP (приложения gmail и google). Только выбранные папки (метки чтения) в каждой учетной записи IMAP хранятся локально. Для всех остальных папок я просматриваю заголовки и открываю сообщение, только если мне это интересно. Я также использую закладки для быстрого перехода к папкам. Я также перемещаю сообщения по папкам с помощью сочетаний клавиш.

Можно ли повторить настройку в Mutt? Может ли кто-нибудь поделиться / указать на пример файла muttrc, который делает то же самое? Было бы здорово, если бы файл muttrc был должным образом прокомментирован.

Кроме того, можно ли будет импортировать мои сообщения из Thunderbird локально? Это сэкономит мне значительный сетевой трафик (около 2 ГБ данных хранится локально).

9
задан 4 October 2012 в 12:26

2 ответа

Определенно возможно сделать все вещи, с которыми Вы хотите сделать Muttи многое другое.

Несколько учетных записей возможны с Mutt. Лично я только использовал несколько Gmail учетные записи IMAP, как описано в этой статье здесь, но выполнимо настроить их и перемещение между ними. Не необходимо повторить информацию здесь, но это имеет много, чтобы сделать с тем, как 'рычаги учетной записи' и 'рычаги папки' настраиваются; статья объясняет это хорошо.

Однако можно достигнуть его без folder-hooks: см. мой ответ здесь:

Для навигации между папками можно использовать макросы, как демонстрируют эти известные:

macro index,pager gi "<change-folder>=INBOX<enter>" "Go to inbox"
macro index,pager ga "<change-folder>=[Gmail]/All Mail<enter>" "Go to all mail"

Больше на то, как переместиться между папками и как сообщения могут быть преодоленными папками, объяснено здесь в мельчайших подробностях.

Действительно, сообщения могут быть экспортированы из Thunderbird в mbox формат и затем чтение в Mutt, как Дурак Wiki отмечает здесь. Будет необходимо установить Thunderbird импортируйте/экспортируйте дополнение и затем экспортируйте папки из Thunderbird в mbox формат и затем указывает папку в .muttrc, путем обращения к этим примечаниям.

Что касается Вашего вопроса в комментариях: Когда Вы загружаете свой ящик входящих сообщений или когда Вы переключаетесь между папками Mutt значением по умолчанию только загружает заголовки из сервера, который я думаю, то, что Вы хотите. Это только загружает фактическое сообщение при нажатии на возврат для просмотра сообщения. Следовательно, почему мы кэшируем заголовки и сообщения для производительности, и обычно у большинства людей есть стандартные записи как это в .muttrc:

set header_cache=~/.mutt/cache/headers
set message_cachedir=~/.mutt/cache/bodies

Для офлайновой доступности Вы, возможно, должны соединиться Mutt с другой названной программой offlineimap, который доступен в репозиториях; обсуждение доступно здесь и здесь.

Я соединил эти подсказки (от Wiki и моего собственного персонального дистанционного управления) в грубое muttrc но Вам, вероятно, придется протестировать и изменить его в Ваших собственных целях и очевидно добавить Ваши собственные детали, но это должна быть полезная начальная точка.

10
ответ дан 4 October 2012 в 12:26

Не знаю, насколько это может быть полезно, но я нашел что-то под названием Muttrc Builder, онлайн-приложение для создания .muttrc: http://www.muttrcbuilder.org/ . И у Mutt Documentation есть много примеров конфигурационных файлов.

Что касается импорта вопроса, следующее из вики Mutt:

Как импортировать сообщения из pine, thunderbird, kmail, evilution, ...?

mutt [ 1110] понимает некоторые стандартные FolderFormats . Узнайте, какой формат использует другой MUA, и, когда он совместим, просто скопируйте их в место, где Mutt их найдет (и настройте его в соответствии с MuttGuide / Folders ). Если это собственный формат, либо используйте собственную функцию экспорта MUA , либо поищите в Интернете внешние инструменты, которые можно преобразовать в формат, пригодный для использования в Mutt, и продолжайте настройку Mutt для их поиска.

]
0
ответ дан 4 October 2012 в 12:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: