Не загружается с USB или CD (сообщение SYSLINUX)

Я пытаюсь установить linux на свой ноутбук Toshiba Satellite C6550-S5200. Я сделал это один раз, но что-то случилось, поэтому я удалил его, затем мне пришлось уничтожить все данные на жестком диске, так что теперь у меня ничего нет на нем. Ну, у меня есть ISO-файл, записанный на CD и на флешку. С флешки у меня получается.

SYSLINUX 4.06 EDD 4.06-pre7 Copyright (C) 1994-2012 H. Peter Anvin et al

С компакт-диска он начнет загружать его, но где-то загружая его, точки станут оранжевыми и останутся такими, а мой привод компакт-дисков выключится.

Да, и еще немного информации, изображения работают, потому что я пытался загрузить их на другой компьютер, и это работало просто отлично.

Мне удалось загрузить компакт-диск. Мне просто нужно было сначала загрузить компьютер, затем вставить компакт-диск и затем загрузить его. Как только я закончу установку Ubuntu, она будет работать нормально, но я должен оставить компьютер включенным 24/7, потому что если я его выключу, компьютер зависнет через 5-10 секунд после загрузки, независимо от того, как я его установлю.

18
задан 24 June 2014 в 07:09

15 ответов

Я тоже столкнулся с этим. Проблема, которую я обнаружил, заключалась в том, что мой 16 ГБ USB был отформатирован как NTFS. Я пытался изменить размер блока и переформатировать его с помощью Windows Quick Format, но проблема была решена путем переформатирования в FAT32. Ubuntu загружается просто отлично, сейчас. Жаль, что я не могу использовать NTFS, но разница будет незначительной.

0
ответ дан 24 June 2014 в 07:09

Это проблема, связанная с HP. У меня такая же проблема с Linux Mint 12 rc. Он прекрасно загружается с USB на Lenvo ThinkPad или Dell Latitude, но на HP не работает. Что странно, что у меня есть еще один Pendrive с XP, такой как live linux на основе Ubuntu 10.04, и он отлично загружается на HP. Протестировано на разных машинах HP.

оба были созданы с использованием одного и того же Unebootin.

И сегодня я нашел решение. Вам нужно войти в настройку BIOS (для HP обычно f10 во время запуска), перейти на вкладку «Конфигурация системы» или аналогичную и в Boot Options. Установите самый высокий приоритет для жесткого диска USB (должен быть перед USB CD-ROM - лучше всего дать USB CD-ROM самый низкий приоритет, например, седьмой). Также USB Hard Disk должен быть до USB Floppy.

Надеюсь, это сработает и для вас.

0
ответ дан 24 June 2014 в 07:09

Попытайтесь использовать unetbootin программу в человечности для создания USB загрузочным с человечностью. Используйте свои настройки BIOS для выбора USB-устройства для начальной загрузки впоследствии.

Править: Так как я первоначально записал этот ответ, я включился немного в знании. Word вокруг Интернета осуждает unetbootin. Вот список случайных причин:

  • никакая надлежащая поддержка UEFI
  • очевидные проблемы с systemd
  • на самом деле имел некоторые персональные проблемы при создании живых CD некоторых более тайных дистрибутивов (как последний crunchbang)

Если у Вас есть доступ к машине Windows, как другой ответ AtariBaby, Rufus является Вашим лучшим выбором. Это поддерживает variuous схемы выделения разделов и особенности начальной загрузки.

Если у Вас есть доступ к дистрибутиву GNU/Linux/Unix или набору инструментов, используйте dd. Это - вероятно, лучший способ клонировать диски или записать изображения им. Пользователь densmorea или reddit помещают его лучше и дают несколько ссылок на учебные руководства при использовании dd.

Я также отправлю ссылки здесь для дальнейшего использования и посторонние проводники:

2
ответ дан 24 June 2014 в 07:09

Единственное решение вашей проблемы - Попробуйте еще раз, пока она не заработает!

Для начала, есть сообщение об ошибке, с которой вы столкнулись на Launchpad ].

Ошибка загрузки может быть вызвана многими причинами. Вы можете попробовать:

-> Проверить , исправен ли загруженный образ .iso.

-> Отформатируйте USB-накопитель и попробуйте снова записать файл .iso

-> Использовать другую программу записи

.
0
ответ дан 24 June 2014 в 07:09

При использовании USB-накопителя Sandisc часто возникает проблема с разделом U3.

используйте http://u3.sandisk.com/launchpadremoval.htm , чтобы удалить его (из окон)

0
ответ дан 24 June 2014 в 07:09

Если у вас есть доступ к машине с Windows, создайте ее с помощью Rufus. У меня были проблемы с удалением загрузки и живым создателем, но rufus, кажется, работает каждый раз.

0
ответ дан 24 June 2014 в 07:09

У меня была похожая проблема, загрузка формы с USB-ключа остановилась бы на «syslinux 4.04 ....»

Я переформатировал USB-ключ Startup Disk Creator на другом компьютере и загрузил содержимое из iso. Я скачал и это работает для меня, кажется, что форматирование USB было неправильно.

0
ответ дан 24 June 2014 в 07:09

Я предлагаю сделать загрузочный USB с помощью инструмента под названием mkusb . У меня была та же ошибка, и mkusb удалось установить Ubuntu без проблем.

Подобные проблемы и решения обсуждались здесь .

0
ответ дан 24 June 2014 в 07:09

Для этого я использую инструмент UNEtBootin .

Три шага:

  1. Загрузите инструмент и установите.
  2. Запустите программу и выберите нужный дистрибутив (Fedora и т. Д.) И не забудьте выбрать правильный диск (например, f :) для установки операционной системы
  3. Выберите ok. он загрузит ОС для вас и поместит ее на флешку. Перезагрузите USB-накопитель и продолжите установку.

PS:
У вашего компьютера иногда возникают проблемы с поиском USB-накопителя.
Если это так, переформатируйте USB-накопитель в FAT32 и повторите попытку.

0
ответ дан 24 June 2014 в 07:09

Вы тестировали MD5SUM образа .iso, использованного для создания живого USB-накопителя? (См. https://help.ubuntu.com/community/HowToMD5SUM и обратите внимание, что если вы пытаетесь установить Ubuntu 11.10 Oneiric Ocelot, соответствующие хеши MD5 еще не находятся на https: / /help.ubuntu.com/community/UbuntuHashes, поэтому вам придется использовать http://releases.ubuntu.com/oneiric/MD5SUMS .)

Если это не проверяет, а затем повторно загрузит образ .iso и попробуйте снова (убедитесь, что MD5 также протестировал новый образ .iso).

Если это подтвердится, и вы уверены, что записываете флэш-накопитель USB, используя правильную процедуру, попробуйте записать его без постоянного хранилища. Если это не сработает, попробуйте написать его с помощью универсального установщика USB вместо UNetbootin, как описано в шаге 2 на странице http://www.ubuntu.com/download/ubuntu/download (нажмите «Показать» я как ").

Если ничего из этого не работает, вы должны убедиться, что есть возможность загрузки с флэш-накопителя USB на другом компьютере (например, принадлежащем другу), чтобы убедиться, что с ним все в порядке, или попробовать другой флэш-накопитель USB ( если он у вас есть), или попробуйте записать образ .iso (медленно, чтобы минимизировать вероятность ошибок) на CD или DVD.

0
ответ дан 24 June 2014 в 07:09

Здесь может быть проблема нетерпения - Ubuntu требуется очень много времени, чтобы покинуть этот экран.

В противном случае вы можете попробовать несколько вещей:

Вы можете создать новый USB. Это устранило бы проблему с USB-портом, оставив проблему с Ubuntu или компьютером, если компьютер все еще не загружается.

Я заметил, что в конце сообщения вы получаете pre1. Это может означать, что вы используете нестабильную предварительную версию SYSLINUX. Вы можете найти более старую версию Ubuntu и попытаться установить ее. (Попробуйте 10.04 LTS.) Это должно определить, является ли ошибка Ubuntu 12.04 или компьютер (если он работает с 10.04, то проблема Ubuntu.)

Оттуда я могу попробовать несколько разных вещей, но сначала запустите эти тесты и скажите мне, что происходит.

0
ответ дан 24 June 2014 в 07:09

Одним из возможных решений является создание вашего загрузочного USB с помощью Unetbootin , который хорошо работает как в Windows, так и в Linux. Более того, если вы работаете в Linux, вы можете попробовать команду dd: sudo dd if=path/to/your/iso/here.iso of=/dev/sdb где / dev / sdb - это путь к вашему USB-диску. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, если вы напишете путь к вашему жесткому диску в качестве вывода, вы испортите данные на жестком диске!

Чтобы найти путь к вашему USB-диску типа sudo fdisk -l в терминале или открыть Диски (Ubuntu 12.10) или Дисковая утилита (предыдущие выпуски).

ДД займет некоторое время, поэтому наберитесь терпения.

0
ответ дан 24 June 2014 в 07:09

Я решил эту проблему, используя fdisk для создания новой таблицы разделов:

fdisk /dev/sd??
o
w

Затем я использовал gparted для создания нового раздела fat32 и, наконец, создатель загрузочного диска по умолчанию для создания загрузочного диска [ 112]

0
ответ дан 24 June 2014 в 07:09

Я был на HP EliteBook, который я недавно купил. Моя проблема была устранена:

  1. Удар Escape после запуска для получения до меню BIOS.
  2. Выбор "опций BIOS" (F10, для меня)
  3. Движение к вкладке "Advanced"
  4. Выбор "параметров загрузки"
  5. Переключение "Режима начальной загрузки" от "Наследия" до "UEFI"
0
ответ дан 24 June 2014 в 07:09

Сообщение SYSLINUX появилось мне, также. Запишите клиенту: Win7, крайняя ISO

Найденное решение: Rufus.

Это сказало мне о недостающих файлах писать ISO (который крайний не сделал) - и загрузил их автоматически. Теперь это работает.

Это спецификации для Rufus:

enter image description here

0
ответ дан 17 October 2019 в 14:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: