Что такое хороший клиент MongoDB GUI?

Я использовал Rockmongo в Windows - это веб-инструмент на основе php. Но в Ubuntu (12.04) он ведёт себя странно - часто запрашивает время ожидания - и я ищу лучших клиентов. Кто-нибудь знает что-нибудь хорошее для MongoDB в Ubuntu?

68
задан 18 March 2013 в 01:53

14 ответов

Robo 3T (ранее известный как RoboMongo)

Оболочечно-ориентированный кросс-платформенный инструмент управления MongoDB с открытым исходным кодом (т.е. Admin GUI).

[В него встроен тот же движок JavaScript (на основе Mozilla SpiderMonkey), который поддерживает оболочку Mongo MongoDB. Это означает, что вы можете повторно использовать свои существующие навыки в MongoDB Shell в Robomongo.

Редактировать

Дополнительная информация:

  • Доступно для Linux, OSX и Windows .
  • ]
  • Что касается Linux, существуют пакеты, доступные в форматах .rpm (Fedora, CentOS, openSUSE), .deb (Debian, Ubuntu) и .tar.gz.
  • Это бесплатно (как в речи); вы можете получить доступ к его репозиторию GitHub здесь .
0
ответ дан 18 March 2013 в 01:53

NoSQL Viewer - это бесплатный инструмент, который поддерживает MongoDB и другие базы данных NoSQL.

NoSQL Viewer доступен здесь здесь .

0
ответ дан 18 March 2013 в 01:53

Показать концентратор головастиков DB. Головастик - это веб-база клиентских инструментов. https://github.com/hangum/TadpoleForDBTools/wiki

поддержка mongoDB, mariaDB, MySQL, MSSQL, apache hive, pgsql, sqlite ... другие

0
ответ дан 18 March 2013 в 01:53

Robomongo , Shell-ориентированный кроссплатформенный инструмент управления MongoDB, работает на большинстве систем Linux. Имеет rpm, dep пакеты и tar.gz архив

Если система не поддерживается, там также есть отдельный установочный пакет.

0
ответ дан 18 March 2013 в 01:53

есть бесплатный NoSQL Viewer GUI инструмент для MongoDB и других баз данных NoSQL, который предоставляет удобный интерфейс для данных и поддерживает множество полезных функций

0
ответ дан 18 March 2013 в 01:53

MongoDB Compass

Графический интерфейс для MongoDB. Визуально изучите ваши данные. Запустите специальные запросы в считанные секунды. Взаимодействуйте с вашими данными с полной функциональностью CRUD. Просмотр и оптимизация производительности вашего запроса. Доступно в Linux, Mac или Windows. Compass дает вам возможность принимать более взвешенные решения об индексации, проверке документов и многом другом.

  • Официальный GUI от MongoDB.
  • Многофункциональность: обеспечивает не только прямой доступ к данным, но и статистику сервера в режиме реального времени, планы визуального объяснения, ведение индексов, интерфейс агрегации конвейеров.
  • Он доступен для Linux (RedHat, Ubuntu), OSX и Windows .
  • Версия для сообщества бесплатна (как в Beer, а не FLOSS) и не имеет некоторых функций. Что касается коммерческой версии: «MongoDB Compass доступен как часть наших подписок, так же как Readonly Edition и Isolated Edition.»
0
ответ дан 18 March 2013 в 01:53

MongoDB не включает административный интерфейс в стиле GUI. Но на самом деле я бы порекомендовал проверить пользовательские интерфейсы администратора, перечисленные в docs.mongodb.org , что более полезно & amp; списки обновляются.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, проверьте эту ссылку

0
ответ дан 18 March 2013 в 01:53

qMongoFront является клиентом GUI MongoDB на основе QT для linux. Он полностью бесплатный и открывается.

0
ответ дан 18 March 2013 в 01:53

RockMongo

Существует RockMongo (веб-клиент php), но я не могу сказать, насколько он хорош.

0
ответ дан 18 March 2013 в 01:53

3T MongoChef - это многоплатформенный настольный графический интерфейс для MongoDB, который также работает в Ubuntu. Это коммерческий инструмент, но он бесплатный для личного и некоммерческого использования.

Он имеет много полезных функций, например, редактирование данных на месте или построитель поисковых запросов методом перетаскивания (www.3t.io/mongochef/mongochef-whats-new).

**Screenshot of 3T MongoChef on Ubuntu**

0
ответ дан 18 March 2013 в 01:53

Вы можете проверить монгобустер . MongoBooster - это ориентированный на оболочку кроссплатформенный инструмент с графическим интерфейсом для MongoDB v2.2-3.2, который обеспечивает обновление на месте, Lodash & amp; Интеграция Moment.js, поддержка синтаксиса ES6 и опыт истинной интеллигенции.

MongoBooster имеет следующие функции:

  1. MongoBooster предлагает истинный опыт IntelliSense. Встроенный языковой сервис знает все возможные дополнения, методы, свойства, переменные, ключевые слова, даже имена коллекций MongoDB, имена полей и операторы. Предложения IntelliSense будут появляться по мере ввода.
  2. В редакторе сценариев всплывают подсказки параметров при вводе вызова метода. Фрагменты диапазона дат Handy, фрагменты преобразования SQL в MongoDB ...
  3. При наведении курсора мыши отображается много полезной информации, такой как типы символов, определение функции, информация о типе и документ.
  4. Соответствующие скобки будут выделены, как только курсор окажется рядом с одним из них.
  5. Все, что может сделать MongoBooster, находится в палитре команд. Посмотрите это с помощью сочетаний клавиш CTRL-SHIFT-P
  6. SSH-туннелирование для соединений MongoDB
  7. Простое управление шардами и наборами реплик
  8. Существует бесплатная лицензия с некоторыми ограничениями. [ 1110]

Отказ от ответственности: я работаю на MongoBooster.

mongobooster_main_screen

0
ответ дан 18 March 2013 в 01:53

Одна вещь, о которой я знаю (но не очень люблю интерфейс), это UMongo , которое представляет собой настольное, а не браузерное приложение. Вот скриншот:

a screenshot of UMongo

До сих пор я использовал MonjaDB - это плагин Eclipse, и Eclipse - моя IDE в любом случае , Мне это нравится; Кажется, в нем есть все функции, которые я использовал в RockMongo .

Вот скриншот из MonjaDB (на его веб-сайте есть и другие инструкции):

a screenshot of MonjaDB

Чтобы установить его, вам, очевидно, нужен Eclipse ( который вы можете получить из репозиториев Ubuntu). После того, как вы это сделали, вам нужно перейти в Help-> Install New Software ... и затем добавить этот сайт обновлений . Хотя мне это нравится, я не думаю, что многие люди будут переключать IDE только для графического интерфейса для Mongo (хотя я могу ошибаться).

И UMongo, и MonjaDB имеют свой исходный код на GitHub.

0
ответ дан 18 March 2013 в 01:53

Mongo Management Studio

Это кроссплатформенный инструмент с симпатичным пользовательским интерфейсом. Общественное издание бесплатно. Профессиональное издание имеет больше функций и включает поддержку.

0
ответ дан 18 March 2013 в 01:53

Robo 3T

Robo 3T (раньше Robomongo) является свободный легкий GUI для энтузиастов MongoDB. Robo 3T ( robo3t-снимок ) упаковывается как поспешный пакет во всех в настоящее время поддерживаемых версиях Ubuntu. robo3t-снимок упаковывается со встроенной оболочкой MongoDB.

Для установки Robo 3T ищут приложение в программном обеспечении Ubuntu или открывают терминал и тип:

sudo snap install robo3t-snap  
<час>

Studio 3T

Studio 3T (раньше MongoChef) является профессиональный GUI и IDE для MongoDB. Studio 3T доступен в Ядре, Pro, и Версиях для предприятий. Базовый выпуск всегда свободен для некоммерческого использования.

Функции:

  • запросы Автоматического заполнения с полями Перетаскивания IntelliShell
  • для визуального создания запросов
  • Использование SQL для запросов запросов агрегирования Сборки MongoDB
  • шаг за шагом
  • Генерируют код драйвера на 5 языках
  • Несколько способов импортировать & экспорт, включая миграцию SQL
  • Автоматизируют повторяющиеся задачи MongoDB, любят импорт
  • И настолько больше...
1
ответ дан 17 October 2019 в 14:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: