Нужно иметь 2 версии Python без использования виртуальной машины

Мне нужно, чтобы на моем компьютере были установлены 2 версии Python. Первая должна быть самой последней версией, чтобы использовать youtube-dl, а вторая должна быть версией 2.7 для курса, который говорит, что мы не должны обновляться, чтобы получить те же результаты.

Я нахожусь на Ubuntu 12.04. Как я могу иметь две разные версии Python без использования виртуальных машин?

5
задан 20 February 2015 в 01:41

3 ответа

Вы можете просто установить их рядом друг с другом.

sudo apt-get install python2.7 python3

Думаю, по умолчанию будет использоваться Python 2.7 (т.е. symlinked to /usr/bin/python). Вы можете изменить это, изменив эту сим-ссылку. Большинство программ на Python укажут, какая версия им нужна, и будут использовать ее автоматически.

Изменение симлинки не рекомендуется, так как это может привести к тому, что программы вернут ошибки.

9
ответ дан 20 February 2015 в 01:41

Многие программы до сих пор используют старый Python 2, тогда как в Ubuntu 12. 10 всё медленно переносится на новый Python 3, так что, надеюсь, при выпуске каждая программа в репозитории будет использовать более новую версию, и у вас будет установлена только та, что установлена по умолчанию...

0
ответ дан 20 February 2015 в 01:41

Посмотрите в virtualenv. Вы можете установить несколько версий питона, каждая в своем виртуальном окружении, а затем активируй тот, который хочешь использовать. Внутри виртуальной среды вы можете установить и другие инструменты.

virtualenv info

Вот еще один поток переполнения стека на этом

1
ответ дан 20 February 2015 в 01:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: