Как синхронизировать файлы или каталоги на устройстве Android с Ubuntu One?

Мне не хватает некоторой базовой информации об использовании Ubuntu One, например о том, как синхронизировать файлы между Ubuntu One, моим телефоном Android и моим компьютером Ubuntu 12.04.

Где-нибудь есть руководство пользователя или справочное руководство?

5
задан 29 August 2013 в 13:40

4 ответа

FolderSync - это приложение, которое позволяет синхронизировать выбранные папки между Android и различными облачными сервисами, включая Ubuntu One. Бесплатная версия показывает рекламу и ограничивает количество облачных сервисов, которые вы можете использовать одновременно.

0
ответ дан 29 August 2013 в 13:40

Приложение для Android можно найти здесь .

Это работает так, что все в папке Ubuntu One (расположенной в вашей домашней папке) автоматически синхронизируется с облаком. Вы можете добавить дополнительные папки для синхронизации, щелкнув по ним правой кнопкой мыши в файловом менеджере и перейдя в подменю Ubuntu One и, наконец, щелкнув по Synchronize This Folder.

На Android ваши фотографии загружаются в папку, названную в честь модели вашего телефона (у меня Pictures - HTC Ruby), и вы можете выбрать файлы для загрузки из Ubuntu One на свой телефон. Однако они не синхронизируются с их версиями в облаке после загрузки.
Вы можете загружать файлы в приложении Android, перейдя в папку и нажав значок + справа. Однако вам понадобится приложение, например File Manager , чтобы можно было просто выбрать любой файл на SD-карте. Для этого выберите Add file после нажатия значка + и выберите File Manager (или предпочитаемое вами приложение) из списка.

enter image description here

Чтобы получить свои фотографии или другие файлы в Ubuntu One на ПК, вам нужно использовать приложение Ubuntu One для Ubuntu (откройте тире и введите Ubuntu One ). Выберите здесь папки, которые вы хотите синхронизировать с вашим компьютером:

enter image description here
Папки в облаке, которые вы выберете, будут помещены в вашу домашнюю папку и синхронизированы с другими компьютеры. Например, я синхронизирую свои сценарии, поэтому у меня всегда есть моя самая последняя работа, независимо от того, какую машину я включаю.

Существует также музыкальное приложение для Ubuntu One, для работы которого требуется подписка. Он может передавать вам всю вашу музыкальную коллекцию, что замечательно, если у вас неограниченный тарифный план. Вы можете найти здесь , если вы заинтересованы.

0
ответ дан 29 August 2013 в 13:40

Очень старая статья и, как ни странно, мобильное приложение Ubuntu One по-прежнему не поддерживает синхронизацию, как настольное приложение Ubuntu One. В мобильных устройствах это просто позволяет вам получить доступ к тому, что присутствует в вашей учетной записи U1. Если вы загружаете и изменяете файл, он не синхронизируется с U1.

Что касается сторонних приложений синхронизации, я не доверяю им в разрешениях, которые они запрашивают, и в рекламе, которую они показывают.

У меня была такая же проблема при использовании приложения Ubuntu One на моем BlackBerry Z10. Это решение, которое я придумал, будет работать на всех платформах всех устройств, не только Z10.

Это может показаться немного сложным в использовании для некоторых пользователей. Но вот оно.

Я создал очень простой сценарий оболочки для синхронизации папки (который уже синхронизирован с приложением Ubuntu One на моем ноутбуке)

Сценарий оболочки, который я использую для синхронизации папки с памятью телефона или картой памяти: После подключения телефона через USB-накопитель (в моем случае это карта памяти MICROSD)

Папка ~ / MyFolder уже синхронизирована с U1 на моем ноутбуке (ОС: Ubuntu12.04).

Итак, это касается: 1. Во-первых, папка, которую я хочу синхронизировать с моим телефоном, уже синхронизирована с U1 и моим ноутбуком.

  1. Мне сейчас нужно синхронизировать одну и ту же папку либо с моего ноутбука, либо с U1, с моим телефоном.

  2. Поскольку я не знаю, как синхронизировать папку непосредственно из U1 с телефоном, я собираюсь синхронизировать папку на моем ноутбуке с моим телефоном.

Этот скрипт синхронизирует папку на моем ноутбуке, которая находится в ~ / MyFolder, с папкой на моей карте памяти Z10 в / media / MICROSD / BlackBerry / documents / MyFolder

Замените эти пути в скрипт с соответствующими путями для вас

#!/bin/bash
#BB MyFolder Sync

echo "Starting sync with Z10.."
cp ~/MyFolder/* "/media/MICROSD/BlackBerry/documents/MyFolder/" -u -v -a -r -R -p
#add -i for interactive sync, to prompt before overwrite
echo phase 1/2 completed..
sleep 2
cp /media/MICROSD/BlackBerry/documents/MyFolder/* ~/MyFolder -u -v -a -r -R -p
#add -i for interactive sync, to prompt before overwrite
echo phase 2/2 completed..
sleep 60

Теперь сохраните это как SyncMyFolder.sh и отметьте «Разрешить выполнение файла как программы» (на тот случай, если вы этого не знаете) в разделе разрешений в свойствах файла

Все готово, и теперь вы можете подключить свой телефон с помощью запоминающего устройства. Теперь вы можете нажать Enter на SyncMyFolder.sh и выбрать «Запуск в терминале». Он покажет вам, что делается в окне терминала. Когда вы видите «эхо фаза 2/2 завершена ...», папка синхронизируется.

Единственным недостатком этого процесса является то, что мне приходится синхронизировать свой телефон каждую ночь вручную. Файлы, которые я изменяю на моем телефоне, теперь синхронизируются с U1.

Ура!

0
ответ дан 29 August 2013 в 13:40

Существует еще одна возможность синхронизировать файлы из Ubuntu One на вашем Android Mobile с вашим ПК. Однако это означает использование Dropbox для временной передачи файла между SD-картой и одной папкой Ubuntu. Тем не менее, я бы предпочел этот метод, чем устанавливать что-то неизвестное или слишком много возиться с конфигами. В конце дня ваше основное хранилище находится в Ubuntu, и вы удаляете файл для последующей транспортировки в Dropbox. Это всего лишь временный транспортный механизм, но он работает для синхронизации с Ubuntu обратно на ПК.

Шаг 1 - открыть документ с офисом, отредактировать документ и т. Д. Шаг 2 - сохранить как, / storage / sdcard0 / u1 / Ubuntu One / папка Шаг 3 - перейти к / storage / sdcard0 / u1 / Папка Ubuntu One / Шаг 4 - Нажмите файл и отправьте его в Dropbox. Шаг 5 - Перейдите в Ubuntu и нажмите «Добавить файл» в папке Dropbox, в которую вы сохранили. Шаг 6 - Синхронизируйте файл на мобильном устройстве, и он появится на рабочем столе теперь в списке файлов Удалить файл из Dropbox

Обратите внимание на политику конфиденциальности Dropbox.

5. сохранение данных «может быть задержка при удалении информации с наших серверов, и после удаления могут существовать резервные версии»

Шаг 2b. Вы можете сохранить его, зашифровать, затем отправить в dropbox и после синхронизации расшифровать на компьютере или мобильном телефоне (если необходимо).

0
ответ дан 29 August 2013 в 13:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: