Как загрузить один раз и обновить все компьютеры? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как я могу установить программное обеспечение или пакеты без Интернета (офлайн)?
Лучший способ кэшировать подходящие загрузки в локальной сети?

может быть, это будет дублирующийся пост, но я ничего не нашел. Я работаю в школе, в компьютерной лаборатории у нас 8 компьютеров, и я установил на них Ubuntu. У нас есть занятия каждую среду, поэтому проблема в том, что каждую неделю на все компьютеры нужно устанавливать обновления. Если я обновлю все компьютеры, Интернет станет ужасно медленным из-за использования полосы пропускания (у нас только соединение 5 МБ). Есть ли способ загрузить пакеты один раз на компьютер и на остальные компьютеры взять с него файлы? Кроме того, если файл отсутствует на основном компьютере, его можно загрузить из Интернета. Я видел, что можно использовать aptproxy, но идея состоит не в том, чтобы иметь все репозитории на компьютере, только те, которые мы используем (когда запускаем обновления или устанавливаем программы)

Спасибо

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Сначала вы скачали пакет APTonCD. Этот пакет поможет вам создать файл образа .iso, который вы скачали из Интернета. после создания файла образа содержимое файла образа или пакеты готовы к установке на другой компьютер.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

apt-proxy делает то, что вы просите. Он не получает файлы, которые вам не нужны, как вы, кажется, думаете.

Из описания: "It builds up a partial Debian mirror, containing those files which have been requested by clients."

Я имел обыкновение запускать его, когда мне было нужно это обслуживание, и был очень доволен им. Он сделал свое дело, и мне не пришлось много думать об этом, насколько я помню.

Однако, теперь это выглядит не поддержанным; это не в текущей Ubuntu или Debian. Пакеты apt-cacher и approx являются заменами. Я не использовал их сам. Это не очень сложная работа, и похоже, что они заменили apt-proxy удовлетворительно.

Эта статья из Linux Weekly News освещает эту тему, но ей три года. Вы можете проверить это, хотя, вероятно, у вас будет больше альтернатив, чем вам нужно. Я думаю, что вероятность того, что если вы попробуете apt-cacher и / или approx, вы получите то, что хотите.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: