Как установить темы в Ubuntu 12.04LTS? Я знаю, где их взять, но не знаю, как их установить после того, как я загрузил [дубликат]

Возможный дубликат:
Как мне перейти на тему, не указанную на экране «Внешний вид»?

Я новичок в Ubuntu. Я не знаю, как устанавливать программное обеспечение, кроме как через программный центр Ubuntu.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

  1. Установите Gnome Tweak Tool / Advanced Settings для выбора тем из центра программного обеспечения.

    Чтобы установить Ubuntu Tweak Tool из командной строки:

    sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa  
    sudo apt-get update  
    sudo apt-get install ubuntu-tweak  
    
  2. Загрузите и полностью распакуйте пакеты тем и удерживайте папки на рабочем столе до тех пор, пока они не потребуются

    a , (Для одного пользователя) Создайте папку .themes и .icons в домашних папках /hidden. Используйте Crtl + H , чтобы открыть скрытые папки в Nautilus.

    б. (Все пользователи) Используйте gksudo nautilus в терминале, чтобы открыть Nautilus от имени пользователя root и перейдите к> Файловая система /usr/share/themes или /usr/share/themes.

  3. Поместите папки в любое место. Используйте Расширенные настройки, чтобы сделать выбор темы. Выход из системы может потребоваться до того, как темы будут видны в дополнительных настройках.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Ubuntu по умолчанию поставляется с темой Ambiance и несколькими другими темами, такими как Radiance и т. Д. Но эти темы не самые лучшие, и вы можете немного поэкспериментировать с внешним видом вашего компьютера, установив новую тему, но часто задаетесь вопросом, как установить новую тему в Ubuntu 12.04. Из этого простого руководства вы узнаете, как установить тему в Ubuntu 12.04 в среде рабочего стола Unity. Выполните следующие простые шаги:

Шаг 1:

Загрузите тему. Если он заархивирован, извлеките его и скопируйте папку темы в следующее место:

~/.themes

Если вы используете графический способ копирования, перейдите в свою домашнюю папку и на верхней панели выберите «Просмотр и затем выберите Показать скрытые файлы (Ctrl + H). Теперь вы можете увидеть каталог .themes в вашем домашнем каталоге. Копирование темы эквивалентно установке темы.

Шаг 2:

После того, как вы скопировали тему в правильное место, следующим шагом будет использование недавно установленной темы. Для активации темы мы будем использовать замечательный инструмент «My Unity», который является инструментом для настройки Unity и может использоваться для различных других изменений конфигурации, таких как панель запуска, тире, панель и т. Д. Чтобы установить My Unity, используйте следующую команду в терминале (Ctrl + Alt + T):

sudo apt-get install myunity

Установив приложение My Unity, вы можете открыть его и перейти на вкладку «Темы». Здесь вы увидите все темы, доступные в каталоге ~/.themes. Просто выберите вашу любимую тему здесь.

enter image description here

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: