Не удается найти папку с паролем

Возможно, вы также наберете mount и убедитесь, что на устройстве предотвращено выполнение - убедитесь, что «noexec» НЕ присутствует. noexec - необязательный атрибут, который можно установить, когда устройство установлено. /etc/fstab - это одно место, в котором есть список устройств и их атрибуты mount.

Однако, поскольку вы монтируетесь под носителем, я полагаю, что рабочий стол делает для вас гору, поэтому вам, вероятно, нужно найти то, что устанавливает noexec, чтобы окончательно устранить проблему.

. Исправлено одно время. Попробуйте выполнить команду mount с помощью опции remount, exec, чтобы увидеть, работает ли это (ext4 предполагается как тип файловой системы, использовать все, что показано выше):

используют ваше реальное устройство вместо sdb1, а фактический тип файловой системы после -t

1
задан 5 January 2013 в 00:53

2 ответа

EDIT: Я не заметил, что вы имели в виду запуск Steam in Wine. Но, чтобы указать на это, Steam теперь доступен для Linux изначально (без Wine), а TF2 также поддерживается Linux.

Папка Steam находится в:

/home/USERNAME/Steam (также называемый ~/Steam)

Имейте в виду, что если вы хотите переместить папку Steam, вы должны скопировать ее в папку с форматом раздела EXT3 / 4 (Ubuntu не будет запускать Steam из FAT или раздел NTFS без изменения некоторых системных файлов). Затем вы должны щелкнуть правой кнопкой мыши папку Steam и нажать «Сделать ссылку». Скопируйте ссылку на домашнюю папку и переименуйте ее в «Steam». Папка Steam теперь должна быть обнаружена в новом месте.

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:45
  • 1
    да, я знаю, что теперь есть собственный пар, но я не могу запустить tf2 с ним :( – Scipio 5 January 2013 в 02:02
  • 2
    @ user115899 Почему нет? Если он работает в Wine, он должен работать еще лучше в Native Linux. – japzone 5 January 2013 в 03:21

Он должен быть в ~ / .PlayOnLinux / wineprefix / Steam

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:45
  • 1
    Умм, я вроде как новичок в ubuntu, что делает " ~ /." имею в виду?? или вы могли бы дать точные инструкции по его поиску? – Scipio 5 January 2013 в 02:03
  • 2
    @ user115899 Папки с . в качестве начального символа - это скрытые папки, а ~ означает вашу домашнюю папку. ~/.PlayOnLinux/wineprefix/Steam означает, что папка PlayOnLinux скрыта. Используйте Ctrl + H, чтобы переключать просмотр скрытых файлов и папок в проводнике файлов. – VedVals 5 January 2013 в 02:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: