Интернет через Wifi отключается, когда я подключаю кабель Ethernet для подключения устройства Ethernet?

Интернет через Wi-Fi отключается при подключении кабеля Ethernet для подключения к устройству Ethernet. Wifi настроен на DHCP и подключен к интернету - работает нормально. Если я подключаю кабель Ethernet к компьютерной карте, статический IP-адрес, настроенный для подключения устройства Ethernet, останавливает доступ в Интернет. Снимаю кабель, сразу начинаю работать снова. Я настраиваю это на Широте D830. Любое предложение, чтобы исправить эту проблему? Спасибо,

0
задан 8 October 2012 в 15:00

2 ответа

У вас установлен шлюз по умолчанию на интерфейсе Ethernet? Если это так, вы, вероятно, перенаправляете весь трафик на интерфейс, когда он доступен.

Если вы используете интерфейс Ethernet для одной подсети, вы можете удалить шлюз по умолчанию, и все будет работать нормально.

Если у вас несколько подсетей за пределами интерфейса Ethernet, вам придется добавить несколько статических маршрутов в таблицу маршрутизации.

0
ответ дан 8 October 2012 в 15:00

Я думаю, что Ethernet имеет приоритет выше, чем Wi-Fi. Это происходит со мной в моей корпоративной локальной сети. Если я использую Wi-Fi и внезапно подключаю Ethernet, я получаю 2 IP-адреса, по одному от Ethernet и Wi-Fi, но IP-сеть Ethernet используется Ubuntu.

0
ответ дан 8 October 2012 в 15:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: