Как мне сделать полную очистку жесткого диска и начать с только ОС, и ничего больше

Я собираюсь избавиться от компьютера и передать его другу.

Я хочу стереть все документы и файлы, все моды и приложения Ubuntu и передать его без данных или приложений, но операционная система все еще там. Жесткий диск посвящен Ubuntu.

Пожалуйста, помогите.

0
задан 11 October 2012 в 19:39

2 ответа

Во-первых, используйте названную программу командной строки shred вытереть все с Вашего жесткого диска. shred перезапишет Ваши персональные данные со случайными числами так, чтобы исходные данные не были восстанавливаемыми.

Чтобы сделать это, создайте Живой USB диск Ubuntu, который можно использовать для начальной загрузки компьютера от. Если можно сделать живой USB персистентным затем установленные файлы как shred останется там для более позднего использования.

Используя опцию "Try Ubuntu" в живом USB, установке shred путем ввода в Терминале

sudo apt-get install shred

Использовать man shred узнать о программе.

Наконец используйте shred вытереть диск (диски) компьютера.

Во-вторых, Установка Ubuntu. При использовании опции установки OEM можно настроить ее с обновлениями и установить другое программное обеспечение (как Chrome или Skype), не создавая идентификатор пользователя для друга. Когда Ваш друг загрузит компьютер в течение dirst времени, ему или ей предложат часовой пояс языка имени и т.д. заключительная установка. Посмотрите, Как я предварительно устанавливаю Ubuntu для кого-то (установка OEM)?.

Надеюсь, это поможет.

2
ответ дан 11 October 2012 в 19:39

Переустановка обойдется вам в 30 минут и, вероятно, будет единственным способом вернуть все на завод . Рассмотрим этот вариант, его самый простой путь.

Загрузите Ubuntu, запишите его на компакт-диск или перенесите установку на USB-накопитель, загрузитесь и сообщите программе установки, чтобы удалить и переустановить систему.

0
ответ дан 11 October 2012 в 19:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: