Что происходит с емкостью хранилища при удалении Ubuntu?

Я использовал установщик wubi для Ubuntu 12.04.

После проблем с загрузкой Ubuntu я попытался удалить его с помощью Wubi.

В «Моем компьютере» (в Windows 7) я заметил, что максимальная емкость жесткого диска упала с 256 до 238 ГБ.

Я пытался использовать некоторые методы в командной строке, чтобы найти недостающее хранилище, но теперь Windows распознает только то, что хранилище на диске имеет 238 ГБ вместо исходных 256 ГБ.

Есть ли способ восстановить эту память?

0
задан 11 October 2012 в 18:42

2 ответа

Файлы в Windows с точным названием «теневое хранилище», также известные как «теневые копии», здесь не отображаются. Теневое хранилище содержит точки восстановления системы и предыдущие версии файлов для функции «Предыдущие версии» в проводнике Windows.

Чтобы просмотреть точный объем памяти, используемый теневыми файлами на каждом жестком диске, подключенном к вашей системе, вы можете запустить команду ниже. Вам нужно будет запустить его от имени администратора - чтобы открыть окно командной строки от имени администратора, найдите командную строку в меню «Пуск», щелкните правой кнопкой мыши ярлык командной строки и выберите «Запуск от имени администратора».

Выполните следующую команду в окне командной строки:

vssadmin list shadowstorage

Чтобы узнать больше, почему жесткие диски показывают неправильную емкость в Windows, посетите этот

0
ответ дан 11 October 2012 в 18:42

Одной из (основных) причин, по которой установки Wubi Ubuntu перестают работать, является повреждение виртуального диска (\ubuntu\disks\root.disk). Обычно, когда вы пытаетесь загрузить Ubuntu, вы видите приглашение grub>, потому что grub все еще там, но когда он не может найти root.disk, он не может продолжить.

Когда диск root.disk поврежден (я говорю здесь о повреждении NTFS), то при загрузке Windows он может автоматически запустить chkdsk и попытаться исправить файл, в некоторых случаях восстановив его в скрытом \found.000 каталог (или \found.001 и т. д.), и переименование его в file0000.chk в процессе.

Итак, в вашем случае, если вы установили Ubuntu 17 ГБ, вы можете найти скрытый файл 17 ГБ. В этом случае вы можете либо восстановить потерянные данные, либо просто удалить файл, чтобы освободить место.

Это одна возможность.

PS для конкретного обсуждения того, как восстановить поврежденный root.disk или найти его в скрытом каталоге, см. здесь .

0
ответ дан 11 October 2012 в 18:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: